Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров

1 июля 2022 в 18:57
Категории: Новости

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаровЕжегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров

В отделе надзорной деятельности сегодня поделились статистикой возгораний и отдельно остановились на теме досуга детей на каникулах. Родителей призывают позаботиться о безопасности юных серовчан.

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью, словно порох. Он вспыхивает от малейшего источника огня. В этот период любая неосторожность с огнем: небрежно брошенный окурок или спичка, разведенный костер или шалость детей с огнем, приводит к пожарам.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГО: «По состояние на 30 июня на территории Серовского городского округа зарегистрировано 145 пожаров, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, 191 человек. То, есть на 46 случаев меньше. По количеству погибели на сегодняшний день погибло 2 человека при пожаре. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года 3. То, есть на 1 случай ниже. Количество травмированных 4 человека, в том году 1. Ущерб по пожарам составил свыше 2 миллионов рублей.»

Проведя анализ сотрудники отдела надзорной деятельности сделали вывод, что основная причина данных пожаров –это неосторожное обращение с огнем. Поэтому еще раз напоминают серовчанам, что с 8 июня этого года штрафы увеличились многократно. Например, за нарушение требований пожарной безопасности на граждан штраф составляет на физических лиц от 5 до 15 тысяч рублей, на должностных лиц от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических до 400 тысяч рублей. В завершении специалисты обращаются с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности детей в том числе.

НАТАЛЬЯ КАРХОНЕН, ВРИО НАЧАЛЬНИКА ОНД И ПР СЕРОВСКОГО, СОСЬВИНСКОГО И ГАРИНСКОГО ГО: «Сейчас пора летних каникул и в целях предупреждения пожаров сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, обращается ко взрослым, родителям с призывом максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей. Потому, что не знание правил поведения, не соблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых- это одна из серьезных угроз для жизни наших детей. И что самое страшное, это может привезти к смерти близких и детей. Поэтому еще раз хотим обратиться к родителям, чтоб они своим поведением показали, как детям необходимо грамотно относится к огню.»

Если вы стали свидетелями возгорания, незамедлительно сообщите о произошедшем по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «112» или «101»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.