Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Поздравляю всех, кто выезжал на конференцию «Шаги в науку – ЮГ», всех ребят, кто успешно защитил свои проекты!»

Председатель думской комиссии по социальной политике Ольга Чернецова: «Поздравляю всех, кто выезжал на конференцию «Шаги в науку – ЮГ», всех ребят, кто успешно защитил свои проекты!»

1 июля 2022 в 18:05
Категории: Новости

Серовские школьники смогли побывать на Всероссийской конференции в малой академии наукСеровские школьники смогли побывать на Всероссийской конференции в малой академии наук

При поддержке фонда «Достойным лучшее» серовские школьники смогли побывать на Всероссийской конференции в малой академии наук. Домой они вернулись с первым общекомандным местом. Подробнее в репортаже нашей съемочной группы.

Большой сплоченной командой побывали юные серовчане на Всероссийской конференции «Шаги в науку» в городе Сочи, и достигли поставленной цели: стали лучшими среди всех участников! Успехам ребят в родном городе, конечно, рады. Ну, а поддерживает юные дарования фонд «Достойным — лучшее».

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: «Конечно, приятно отметить, что ребята заняли 1 общекомандное место среди 16 команд, которые были там представлены. Поездка состоялась благодаря фонду «Достойным — лучшее». Этот фонд уже на протяжении многих лет поддерживает талантливых ребят и помогает им участвовать в таких мероприятиях. Ну, и, конечно, я поздравляю всех, кто выезжал, всех ребят, кто успешно защитил свои проекты, кто занял призовые места в личных, командных соревнованиях. Уверена, что они получили много нового и интересного, что впоследствии им потом пригодится в жизни».

АНАСТАСИЯ БАУСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 27: «Мы побывали на Всероссийской конференции, которая была организована Малой академией наук. Команда состояла из 20 человек, школы №№ 14, 27, 1, с Филькино, 22 школа. Нужны определенные достижения, чтобы попасть на такое серьёзное мероприятие. Ну, и, конечно, сплоченность команды помогла занять 1 место».

На конференции, и это самое главное, как подчеркивают руководители, ребята могли проявить себя индивидуально, защищая свои исследовательские проекты.

НАТАЛИЯ ГОРЧАКОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»
: «Работало несколько секций. Каждый представлял свои исследования. У нас достаточно хорошие результаты. 5 дипломов первой степени, 12 дипломов второй степени и 3 диплома 3 степени».

ПОЛИНА РАГОЗИНА: «Мы ездили на конференцию в г. Сочи, мы участвовали в секции физика, химия, астрономия, заняли 2 место».

АРТУР СИТДИКОВ: «Защищали, в командном плане, множество разных проектов. Если брать индивидуальные проекты, то мы защищали свой проект, нам задавали очень серьезные, интересные вопросы, на которые мы отвечали, и, считаю, мы достойно защитились».

На достигнутых успехах ребята, конечно, останавливаться не собираются, тем более, есть дальнейшая поддержка для роста.

АНАСТАСИЯ БАУСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ № 27: «Благодаря фонду «Достойным — лучшее» мы уже второй раз принимали участие в данном мероприятии. По итогам мероприятия все дети, кто заняли 1, 2 место, они попадают в банк Сириуса, что является дальнейшей стартовой площадкой для ребят. Т.е. это целая система по поддержке одаренных детей разных направлений, в т.ч. и научного направления».

Результаты большой проделанной работы, как мы узнали на встрече с ребятами и педагогами, станут частью вот такой замечательной книги: «Уральская инженерная школа». Первая книга, как говорится, только-только увидела свет, и есть уже дальнейшие планы по новому изданию.

НАТАЛИЯ ГОРЧАКОВА, МЕТОДИСТ МКУ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ МОУ»
: «У нас первый тираж книги, это реализация программы «Уральская инженерная школа» в наших муниципальных общеобразовательных учреждениях. Здесь представлен результат работы, здесь индивидуальные проекты ребят, которые защищали на конкурсах в Москве, в Сочи, в Петербурге. Это наши муниципальные проекты. Здесь же наша площадка на «Серовском Арбате» в 2019 году. Мы сейчас готовим материал для новой книги, и те ребята, которые выступали, мы планируем, что их работы будут во второй книге. Тираж книги небольшой, 25 экземпляров. Планируется вручение книги ребятам, которые показывают высокие результаты в техническом творчестве. Тираж маленький, мы, конечно, сейчас ищем партнеров, которые помогли бы нам в тиражировании. Если кто-то будет готов помочь нам, мы будем очень признательны».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.