Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Депутат Думы Серовского городского округа Дмитрий Попенов: «Заводская Книга почета для завода знаменательна тем, что это люди, которые составляют историю завода»

Депутат Думы Серовского городского округа Дмитрий Попенов: «Заводская Книга почета для завода знаменательна тем, что это люди, которые составляют историю завода»

1 июля 2022 в 16:25
Категории: Новости

Заводская Книга почета для завода знаменательна тем, что это люди, которые составляют историю заводаЗаводская Книга почета для завода знаменательна тем, что это люди, которые составляют историю завода

Со дня учреждения Книги Почета Надеждинского метзавода миновало 75 лет. В историко-производственном музее предприятия открылась выставка, которая рассказывает об этом долгом пути. В следующем сюжете подробнее.

Лучшие представители большого коллектива Надеждинского металлургического завода навсегда вошли в историю, ведь их имена вписаны в заводскую Книгу почета. Первые страницы в ней были заполнены 75 лет назад. По этому, юбилейному, поводу и в преддверии Дня металлурга в историко-производственном музее Надеждинского металлургического завода состоялась замечательная встреча с участием героев Книги почета, их родных, руководителей подразделений градообразующего предприятия.  

ДМИТРИЙ ПОПЕНОВ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО ОТДЕЛА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Заводская Книга почета для завода знаменательна тем, что это люди, которые составляют историю завода. Это люди, благодаря которым завод живет до сих пор, благодаря которым передаются традиции. И очень многих людей знаешь. И мой папа тоже вписан в эту Книгу. Я просто знаю, что это были за люди, с кем он общался, которые тоже там есть. Я знал, что эти люди работали не за зарплату, это высочайшее чувство ответственности за порученное дело».  

Ответственное и добросовестное отношение к своему делу, к своей работе, — главные черты каждого металлурга, кто вписан в Книгу почета. Завод для этих людей, действительно, вся жизнь.

МАРИНА ПЕТРОВА, ПРЕДЦЕХКОМА АГЛОМЕРАЦИОННОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В 1984 я пришла на завод, сразу в агломерационный цех. Вся жизнь у меня связана с этим цехом. Начала свою деятельность телефонистом внутрипроизводственной связи, затем перешла работать на участок машинистом смесительного барабана, и сейчас, 7 год, работаю предцехкома. В 2012 году занесена в Книгу почета завода».    

ИВАН СИЗИКОВ, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Для меня производство – это вся жизнь. На завод я пришел в 1971 году, отработал 43 года на заводе. В крупносортном цехе. Закончил работать зам. начальника цеха в 2014 году».     

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «В Книгу почета крупносортников, на самом деле, вписано очень много. Исторически для нашего предприятия Книга почета очень важна. Она именно позволяет заархивировать достижения самых достойных людей».

Всего в Книге почета – имена 156 работников Надеждинского металлургического завода. И в этом году, по доброй традиции, в связи с празднованием Дня металлурга, она также пополнится новыми именами заводчан. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.