Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Ольга Чернецова, депутат думы Серовского городского округа: «Этот праздник –это еще одна хорошая возможность, чтобы выразить каждому из вас слова большой благодарности.»

Ольга Чернецова, депутат думы Серовского городского округа: «Этот праздник –это еще одна хорошая возможность, чтобы выразить каждому из вас слова большой благодарности.»

16 июня 2022 в 16:40
Категории: Новости

Ангелы в белых халатахАнгелы в белых халатах

Ангелы в белых халатах. На сцене Дворца культуры металлургов  в честь профессионального праздника Дня медицинского работника чествовали лучших в профессии – медицина стала для нескольких десятков наших земляков образом жизни и призванием. Анна Некрылова побывала на торжественном мероприятии.

В канун праздника Дня медицинского работника во Дворце культуры металлургов состоялось торжественное собрание и награждение лучших врачей, медицинских сестер, фельдшеров, фармацевтов и всех тех, кто стоит на страже нашего здоровья. На торжественном мероприятии в адрес всех без исключения работников системы здравоохранения звучало множество добрых слов от имени руководства Северного управленческого и Серовского городского округа.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Когда мы рождаемся, открываем глаза, мы видим белые халаты. Потом по жизни эти белые халаты идут с нами рука об руку. Ваша профессия-это ваше призвание. В первую очередь вам хочется пожелать крепкого здоровья, потому, что только вы знаете цену этого слова. В этот день хочется пожелать вам уюта, тепла, любви и благополучия всем вашим семьям. Чтоб все у вас были здоровы. С праздником, с днем медицинского работника.»

Тепло поздравляли накануне профессионалов своего дела и вручали им награды первые лица города. Среди них и депутат Ольга Чернецова, которая пришла поздравить от всего сердца людей в белых халатах.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Этот праздник –это еще одна хорошая возможность, чтобы выразить каждому из вас слова большой благодарности. За ваш неоценимый и профессиональный труд. За то, что вы, постоянно находитесь на своем дежурстве, на своем боевом посту. Потому, что вы всегда спасаете, помогаете и возвращаете самое дорогое, что есть у человека. Это его здоровье и это его жизнь. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон за вашу работу. Крепкого вам здоровья. Чтоб вы с легкостью шли на работу. Берегите себя. С праздником.»

«Самый прекрасный на свете наряд,

Белая шапочка, белый халат.

Держат врачи самые ценные в мире ключи

Это ключи от здоровья людей. Разве отыщешь работу важней?

Разве найдем мы надежнее друга?»

Принимали благодарственные письма, Почетные грамоты и награды разного уровня герои за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Также почетной грамоты удостоен главный врач Серовской городской больницы  Иван Болтасев.

А также благодарственным письмом Министерства Здравоохранения Российской Федерации наградили Татьяну Старкову. Она посвятила 44 года в своей жизни медицине. К слову, виновники торжества сегодня дали наставление молодым и начинающим свой путь будущим медикам в непростой профессии.

ТАТЬЯНА СТАРКОВА, ВРАЧ- РЕНТГЕНОЛОГ ОТДЕЛЕНИЯ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Вообще человек должен быть рожден именно с этой добротой. Самое главное- это доброта, сочувствие, понимание и сопереживание. Если это есть, то получиться у любого. Я начинала работать на участке, там с самых низов. Это самое благодарное дело. Я живу в поселке Энергетиков, очень удивительно, но меня до сих пор помнят. Работаю рентгенолог уже 36 лет, но, это не так заметно. Само непосредственное общение с людьми, оно конечно дает взаимный ответ.»

ЮЛИЯ ГРИШИНА, ВРАЧ-ПЕДИАТР: «Самое главное, надо любить свою профессию. Чувствовать, что ты посвятишь свою жизнь именно этой профессии. Любить своих пациентов. Наши маленькие пациенты, очень открытые люди. С ними очень легко работать. Если вы чувствуете, что это ваша профессия, то работать будет легко. Самое главное. Как я выбрала для себя? Я  просто, другой профессии себе не представляла. С детства другую профессию не рассматривала. С первых шагов представляла себя медиком. Шла к своей цели, шла к своей мечте.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.