Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Жители поселка Энергетиков отметили государственный праздник – День России

Жители поселка Энергетиков отметили государственный праздник – День России

14 июня 2022 в 17:49
Категории: Новости

Жители поселка Энергетиков отметили государственный праздник – День РоссииЖители поселка Энергетиков отметили государственный праздник – День России

Накануне к череде праздничных мероприятий, посвященных дню России, присоединились жители поселка Энергетиков. Анна Некрылова разделила радость праздника с местными жителями. Смотрим.

12 июня наша страна отметила государственный праздник – День России! Жители Серовского городского округа в каждом населенном пункте присоединились к торжеству и отметили его по-своему. Так, в поселке Энергетиков был проведен замечательный концерт. Выступления артистов и коллективов подарили всем присутствующим праздничное настроение.

ВИКТОРИЯ: «День России- это народный праздник для жителей нашего государства, которые все должны праздновать, отмечать этот день и быть патриотами России. Быть патриотом для моей семьи очень важно, мы чтим и всегда помним тех погибших, которые защищали нас и оберегали нас в сложные времена.»

КСЕНИЯ: «Праздник день России значит для меня, какая сильная Россия, какой сильный в ней народ. Мудрый, дружелюбный. Я хочу поблагодарить родителей, что я родилась в городе Серове, живу в этой красивой и доброй стране, что родители меня оберегают.»

СВЕТЛАНА: «Я пришла на концерт, посвященный дню России в ДК Надеждинский посмотреть, как выступают коллективы.  У меня дочь здесь выступает. Мне очень нравится, что она выбрала именно русские народные танцы, что мы живем в России. Мне очень нравится вообще наша культура. С праздником всех.»

 АНДРЕЙ И АЛЕКСЕЙ: «-Для меня это большой праздник. Который ассоциируется со всеми народами России, которые проживают здесь. Для каждого россиянина это большой праздник.  Для каждого человека есть свой праздник, а для русского человека это праздник день России. Он вырос и живет в России значит это для него будет большой праздник.

-День России- это для меня что-то родное. Потому, что я вырос, родился В России. И как раз хожу в секции и на танцы. Мне это по душе, вся семья ходила и я пошел.

-Почему выбрал именно патриотическое направление?

-Потому, что я собираюсь поступать на полицейского. Чтобы с самого начала приучаю себя к патриотизму.» 

Организаторы мероприятия постарались сделать праздник ярким и содержательным. День России – важный государственный праздник Российской Федерации. До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.