Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Серовские легкоатлеты побеждают! 

Серовские легкоатлеты побеждают! 

14 июня 2022 в 17:49
Категории: Новости

Серовские легкоатлеты побеждают!Серовские легкоатлеты побеждают!

Воспитанники Леонида Терентьева вернулись с соревнований Уральского Федерального округа с отличными результатами. Успехами спортсмены поделились с Екатериной Ушаковой.

Буквально на днях, можно сказать, завершились соревнования Уральского федерального округа среди легкоатлетов, и серовчане добавили в копилку своих достижений отличные результаты! 

ЛЕОНИД ТЕРЕНТЬЕВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Проходили чемпионат и первенство. Чемпионат – это соревнуются взрослые спортсмены, а первенство – уже среди юношей. По итогам этих соревнований 1 место заняла Мария Бережная на дистанции 5 тысяч метров. 2 место на полторы тысячи метров занял Саша Коврижных, и был третий на 800 метров. Это наши сильнейшие спортсмены, сейчас им предстоит выступление уже на Всероссийских соревнованиях. Мария будет выступать на Кубке страны по полумарафону, а Александр сначала на Всероссийских соревнованиях, затем на первенстве России среди молодёжи и, надеюсь, наверняка, должен попасть на чемпионат страны уже среди взрослых спортсменов. И Саша Важенин у нас выступал в группе юношей, здесь он показал очень хороший результат, на первенстве УрФО, и попал на международные соревнования «Дети Азии», которые бывают раз в 4 года. В этом году они будут во Владивостоке, с 28 июля по 6 августа».  

Сами ребята рассказывают, что им удалось достичь, действительно, многого, справившись с сильнейшей конкуренцией, поэтому серовские спортсмены нацелены так держать и дальше!  

АЛЕКСАНДР КОВРИЖНЫХ: «С тренером был изначально план показать место, но, если получится, хороший результат. Уральский федеральный округ – сильный, очень много призеров и победителей, поэтому конкуренция была очень высокая, и, если сравнивать с предыдущими годами, очень хороший результат показал».

АЛЕКСАНДР ВАЖЕНИН: «Мы приехали в Челябинск на второй этап УрФО, первый этап был в Екатеринбурге. Я бежал дистанцию 200 метров. Забеги пробежал хорошо. В финале ветер был сильнее, из-за этого результат немного ухудшился, и прибежал третьим. По итогу этих стартов попал в команду УрФО, с которой мы полетим во Владивосток в конце июля».

Сейчас тренировки в спортивной школе, конечно же, продолжаются. Отдыхать некогда, впереди – новые ответственные старты!

ЛЕОНИД ТЕРЕНТЬЕВ, ТРЕНЕР ОТДЕЛЕНИЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ. Л.П. МОИСЕЕВА: «Сейчас ведем индивидуальную подготовку. Допустим, часть ребят тренируется на выносливость, на длинные дистанции. Александр Коврижных работает над скоростью, чтобы успешно выступить на Всероссийских соревнованиях. А Саша Важенин выступает на барьерных дистанциях».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.