Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Мощный танцевальный «Акцент». Хореографический коллектив Дворца культуры металлургов выступил с отчетным концертом

Мощный танцевальный «Акцент». Хореографический коллектив Дворца культуры металлургов выступил с отчетным концертом

31 мая 2022 в 15:02
Категории: Новости

Мощный танцевальный «Акцент». Хореографический коллектив ДКМ выступил с отчетным концертомМощный танцевальный «Акцент». Хореографический коллектив ДКМ выступил с отчетным концертом

Май – пора отчетных концертов творческих коллективов. Так, на большой сцене Дворца культуры металлургов выступили юные артисты хореографического коллектива «Акцент». Наша съемочная группа побывала и в зрительном зале, и за кулисами.

Каждый человек, который хоть раз посещал отчётный концерт хореографического коллектива, никогда не сможет забыть это зрелище. В прошедший выходной, необычайной энергетикой наполнили зал Дворца культуры металлургов два коллектива — «Акцент» и «Акцент- energy». Их связывает давняя дружба с Надеждинским металлургическим заводом. Как отмечают гости, их отчетные концерты не первый год покоряют сердца всех зрителей.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НМЗ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Отчетный концерт, это всегда волнительное событие. Волнуются ребята которые выступают на сцене, волнуются родители, которые поддерживают своих ребят, волнуется и сам педагог, который переживает за то, чтобы концерт прошел на отлично. Я уверена, что Татьяна Валентиновна справится только на отлично. И ребята выступят достойно, хорошо и подарят только положительные эмоции. Коллектив «Акцент» давний друг нашего Надеждинского металлургического завода. Коллектив выступает в мероприятиях УГМК, выступает на заводских мероприятиях и мы всегда рады видеть именно коллектив «Акцент» на наших мероприятиях. Хочется пожелать всем ребятам в последний день весны, чтоб они хорошо отдохнули летом, набрались сил, энергии и к 1 сентября вернулись к занятиям.»

ЕЛЕНА ВАРЮХИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРСОНАЛУ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Отчетный концерт замечательного коллектива «Акцент», тоже очень любим. Они узнаваемы. У них есть свой стиль. Иногда смотрим сборные концерты, сразу узнаем ребят. Они умеют себя подать. Хочу пожелать коллективу дальнейшего роста, дальнейших успехов. Много талантливых воспитанников. А Татьяне Валентиновне как всегда держать марку.» 

Сложными и красивыми хореографическими зарисовками впечатляют и родителей, они отмечают профессионализм руководителя. Говорят, не сомневались ни минуты, когда приводили своих детей. За годы работы, коллектив не раз становился призером конкурсов и фестивалей различного уровня, в том числе и Всероссийских.

ТАТЬЯНА МАКАРИХИНА, БАБУШКА РОДИОНА: «Ходим мы уже два года, ходим с удовольствием. Очень довольны посещением этого коллектива. Просто потому, что руководитель мастер своего класса. Хочется пожелать коллективу дальнейшего процветания. А лично Татьяне Валентиновне огромный привет и огромное спасибо.»

Танцевальные навыки не даются, как дар, при рождении. Это результат настоящего труда, порой изнурительного. Не зря танец называют отдельным языком, на котором можно выразить любые, даже самые сильные эмоции. Благодаря руководителю Татьяне Адауже и ее нестандартному, творческому подходу, освоение азов танцевального искусства проходит в дружественной, порой строгой, но поистине профессиональной обстановке.

МАРУСЯ И АНАСТАСИЯ:

«- Я сюда хожу уже пять лет. Мне очень нравится.

-Чтобы развивать свои таланты.

-Желаю счастья здоровья. Чтобы нас развивали лучше и лучше. Чтобы всегда были здоровы и жили бесконечно.

-А я пожелаю Татьяне Валентиновне, чтоб она всегда была хорошей, доброй, и у нее всегда было хорошее настроение. Чтобы она никогда не болела. Была всегда здоровой. И была самым хорошим педагогом.»

ВАРВАРА И ВАЛЕРИЯ:

 «-Почему ходите именно в акцент?

-Потому, что у меня сестра ходила в Акцент. Брат 9 лет ходил сюда. И я тоже хожу.

-Я пошла в Акцент потому, что мне понравился руководитель. И у меня сюда ходят одноклассницы.

— Давайте пожелаем любимому вашему руководителю самого доброго?

-Я желаю, чтоб она всегда оставалась здоровой, чтоб была самая счастливая, чтоб не было никаких бед. Чтоб долго жила и долго нас учила.

-Чтоб оставалась всегда такой красивой и доброй. Чтоб были у нее хорошие ученики.

-Мы хотим, чтобы мы всегда выигрывали все конкурсы благодаря ей.»

АННА: «Танцы помогают раскрыться с разных сторон. Проверить свое тело, свою пластику. Потому, что мы же привыкли выражать свои эмоции словами, действиями. А тут все, через пластику, без слов абсолютно. Это очень интересный опыт. И наш коллектив помогает именно раскрываться внутренне. Это некий вызов самому себе. Татьяне Валентиновне хочу пожелать огромного терпения. Таких же сил, вдохновения. И чтобы никогда не заканчивались ее яркие, необычные и философские идеи.»

В этом году в коллективе три выпускницы: Юлия Попова, Софья Портнова и Ирина Шитова. Для них этот отчетный концерт был завершающим, особенно трепетным и запоминающимся. Тем не менее, бывших танцоров не бывает и девчонки, наверняка, будут нередко забегать в гости к любимому коллективу и педагогу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.