Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Жить интересно помогает клуб «Дорогами добра»

Жить интересно помогает клуб «Дорогами добра»

31 мая 2022 в 15:03
Категории: Новости

Жить интересно помогает клуб «Дорогами добра»Жить интересно помогает клуб «Дорогами добра»

А в комплексном центре обслуживания населения кипит творческая жизнь. Коллектив готовится к одному из главных государственных праздников – Дню России. Далее поделимся репортажем с репетиции.

Конечно, в Комплексном центре всегда помогут раскрыться талантам. Для этого здесь проводится множество творческих мероприятий и конкурсов. Например, участники клуба «Дорогами добра» готовятся сейчас к празднику День России; вы видите фрагмент одной из репетиций. Вообще, специалисты центра стараются охватить серовчан самыми разными, увлекательными и также полезными для здоровья занятиями.  

АННА ГАНИЧ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ КЦСОН Г.СЕРОВ: «Клуб «Дорогами добра» при Комплексном центре существует больше 10 лет. Клуб посещают более 10 ребят с ограниченными возможностями здоровья. На площадке Комплексного центра проходят различные мероприятия, где мы готовимся к разным конкурсам, мы поем, танцуем. По пятницам у нас проходят занятия в бассейне, аквафитнес и есть свободное время для плавания. Сейчас мы вышли из режима онлайн. Мы стали готовиться к различным концертам, выступать на площадках города. Также мы работаем с общественными организациями, это и общество слепых, общество инвалидов, где тоже проходят совместные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья».

ВИКТОРИЯ ШАТЛОВА: «Клуб «Дорогами добра» я посещаю много лет. Спасибо, конечно, хочется сказать всем руководителям, которые занимаются с нами. Так что живем очень интересно».

Такие встречи, занятия и мероприятия самой разной направленности, да еще в таком дружном творческом коллективе, в буквальном смысле помогают жить. И не просто, а интересно. Каждый день приносит радость не только самим участникам клуба при Комплексном центре, но и родителям ребят.   

ЛЮДМИЛА ПЕРЕВАЛОВА: «Здесь интересно, разнообразно. Они и праздники ждут, Новый год, 8 Марта, учат песни, нам концерты устраивают, принимают участие в городских конкурсах. У меня дочь инвалид 1 группы. Стали ходить сюда на занятия, это небо и земля, конечно. Никогда не думала, что она может петь на сцене. Нам это очень помогает в смысле общения. С ребятами подружились. Они научили ее ходить самостоятельно, теперь она ходит одна, я этого вообще не ожидала. Такие у нас успехи».   

ВАРВАРА БОРИСОВА: «У меня дочь, 2 группа, посещает второй год. Она очень общительная. Ребята очень хорошие здесь, руководитель тоже. Дочь тоже раньше никогда не выступала, сейчас она выступает на сцене. Все очень хорошо здесь, мы очень довольны».   

А еще мамы советуют: не нужно оставаться дома, надо развиваться, раскрывать свои таланты и, конечно, приходить сюда, где столько интересных событий и позитивных эмоций!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.