Сегодня: Вторник 30 апреля
Доллар США: 91.78 ₽ Евро: 98.03
Главная / Статьи / Промышленные колеса: как купить качественные изделия

Промышленные колеса: как купить качественные изделия

27 мая 2022 в 13:49
Категории: Статьи

На современных промышленных, торговых и складских предприятиях, а также в медицинских учреждениях широко используются средства транспортировки на колесной опоре, вроде тележек, рохлей, погрузчиков и прочей техники. Для их правильной работы требуются качественные промышленные колеса. Продажей таких изделий занимаются многие компании, однако наибольший интерес представляет магазин «Колеса для тележки». На официальном сайте компании (http://koleca-telezhki.ru/) представлено большое количество колесных опор высокого качества, где каждый сможет найти подходящий для себя вариант.

Критерии выбора

Для начала необходимо проанализировать внешние факторы эксплуатации. Другими словами, определить, по какой поверхности будет перемещаться техника, какую нагрузку будет испытывать колесная опора в процессе эксплуатации, а также требования к устойчивости и маневренности оборудования.

Также необходимо определить требуемые технические характеристики. Среди основных качеств, которые влияют на выбор колесной опоры, выделяют:

  • тип шины – литые резиновые шины, колеса с пневматическими шинами, шины из полиамида, полиуретана и другие;
  • вид крепления – поворотные или неповоротные;
  • нагрузка – возможность выдерживать статические и динамические нагрузки;
  • размер;

При этом особое внимание уделяется грузоподъемности оборудования. В ходе расчета данного показателя обязательно учитывают максимальный вес, который способна перевести тележка, и прибавляют к этой цифре десять процентов в качестве запаса прочности. Подобная формула позволяет подобрать максимально подходящую опору, способную справляться с повышенными нагрузками и служить длительное время.

Кроме того, учитывают ширину колес. От данного показателя зависит проходимость и несущая способность оборудования. Широкие колеса прекрасно справляются с большими нагрузками, а узкие хоть и не отличаются высокой грузоподъемность, зато более маневренны в процессе управления и стоят недорого.

Не меньшее значение имеет тип подшипников. Для тележек, которые используются часто и долго, лучше брать колеса с роликовыми элементами – они отличаются прочностью, хорошими характеристиками и длительным сроком службы. Для оборудования, которым пользуются редко, подойдут опоры с подшипниками скольжения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.