Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Директор кафе «Театральное» Ирина Шуклина: «Я всегда «за», когда дети активны, тем более, в своем профессиональном выборе!»

Директор кафе «Театральное» Ирина Шуклина: «Я всегда «за», когда дети активны, тем более, в своем профессиональном выборе!»

25 мая 2022 в 15:01
Категории: Новости

Ирина Шуклина: «Я всегда «за», когда дети активны, тем более, в своем профессиональном выборе!»Ирина Шуклина: «Я всегда «за», когда дети активны, тем более, в своем профессиональном выборе!»

Студентка Серовского техникума сферы обслуживания и питания Дарья Одинцова заняла первое место в номинации поварское дело регионального чемпионата профессионального мастерства. В следующем сюжете познакомим вас с ней поближе.

Диплом за 1 место на чемпионате Свердловской области – новая награда в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания. Привезла ее с конкурса профмастерства студентка третьего курса Дарья Одинцова, блестяще проявившая себя в компетенции «Поварское дело». Конечно, по этому поводу – и чествование в стенах родного техникума: поздравила победительницу, пожелав дальнейших успехов, директор кафе «Театральное» Ирина Шуклина. Данное предприятие общественного питания является площадкой для подготовки будущих специалистов, поэтому здесь, конечно же, всегда рады успехам серовских студентов. 

ИРИНА ШУКЛИНА, ДИРЕКТОР КАФЕ «ТЕАТРАЛЬНОЕ», ЧЛЕН ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Очень приятный момент! Я всегда «за», когда дети активны, тем более, в своем выборе профессиональном. Отлично, что в нашем городе есть такое образовательное учреждение, где учат профессиям, которые сегодня нам нужны. Отлично, что ребенок хочет идти вперед, хочет получать знания, навыки, и не стесняется свои навыки показывать на таких больших конкурсах, которые наш город славят. Славят трудом, славят учебой, достижениями, профессионализмом. Как говорится, терпение и труд все перетрут. А поварская профессия достаточно сложная. Она требует выдержки, терпения, внимания. Я очень рада!»     

Такая поддержка будущих молодых кадров, безусловно, очень важна и помогает расти профессионально дальше. Дарья Одинцова абсолютно уверена в своих силах и с удовольствием участвует в конкурсах профмастерства!

ДАРЬЯ ОДИНЦОВА, СТУДЕНТКА 3 КУРСА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Это уже моя вторая попытка, поездка на этот конкурс. Первый раз ездила в том году, конкурс проходил в Екатеринбурге. В этот раз я ездила в Нижний Тагил. Конкурс показался несложным. Нужно было приготовить 2 блюда по 2 порции. Мне нравится эта профессия. У меня много оборудования, чтобы приходить на практику, взять что-то из дома и сделать намного интереснее, чем могут другие».

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СЕРОВСКОГО ТЕХНИКУМА СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ: «Дарья проявила себя с 1 курса. Она, действительно, очень активная и в учебе, и в творчестве. Т.е. это развитая личность достаточно, мы ее сразу же увидели. Наши мастера, классный руководитель вкладывали в нее время, силы, знания, передавали свой навык, и, вот, таким образом у нас ребенок повзрослел, вырос и смог проявить себя».

Ну, а совет от Дарьи Одинцовой, вообще, всем ребятам в том, что «надо больше работать и будет больше достижений!». Подобные же конкурсы, чемпионаты – это дополнительный путь к успеху и новым целям. В этом, как вы понимаете, подрастающих специалистов всегда поддержат!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.