Сегодня: Вторник 19 марта
Доллар США: 91.98 ₽ Евро: 100.24
Главная / Новости / Андрей Пелевин, депутат думы серовского городского округа: «Мы вами гордимся. Стремления вперед. Вам еще предстоит приятный шаг в будущее, во взрослую жизнь.»

Андрей Пелевин, депутат думы серовского городского округа: «Мы вами гордимся. Стремления вперед. Вам еще предстоит приятный шаг в будущее, во взрослую жизнь.»

24 мая 2022 в 15:56
Категории: Новости

Мы вами гордимся. Стремления вперед. Вам еще предстоит приятный шаг в будущее, во взрослую жизнь.Мы вами гордимся. Стремления вперед. Вам еще предстоит приятный шаг в будущее, во взрослую жизнь.

Тема № 1 сегодня – последний звонок для выпускников 11-х классов. С самого утра в школах звучат стихи и песни. Наши съемочные группы побывали на праздниках в школах № 13, 20 и 22. Смотрим.

Для красивых, нарядных, немного взволнованных, но уверенных в себе ребят в последний раз прозвенел звонок в школе №22. В этом году стены учреждения покидают два класса- это 51 ученик. По случаю последнего звонка в актовом зале собрались виновники торжества и их наставники, педагоги, а также почетные гости.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Сегодня придя сюда сердце наполнилось трепетом и эмоциями, за несколько минут. Видно, что у ребят горят глаза. Они смотрят и стремятся вперед. Уже многое пройдено. И сейчас всего не много- последний звонок, последние экзамены и большая жизнь. Это прямо чувствуется, звенит в воздухе. А у педагогов и учителей не много волнения, не много грусти. Выходят ребята, их птенцы. Что будет дальше? Кто придет вновь? Как будет выстроена работа? Сейчас уже все отлажено, столько лет вместе. И вот это волнение у каждого свое. Все звенит в школе- это приятный такой шаг в будущее.»

Последний звонок- это памятное, трогательное событие для каждого человека, имеющего отношение к школе. Для выпускников это надежды, тревоги и планы на будущее; для родителей — волнующее осознание того, что детки повзрослели и привычный ритм жизни вот-вот изменится; для школьных учителей — расставание с дорогими людьми, в которых вложено почти столько же душевных сил, сколько и в своих детей.

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №22:

«Это прощание с удивительным школьным миром. Совсем скоро ребята, вы вступите в новую, взрослую жизнь. Там вас будет ждать гораздо больше проблем, чем в школе. Но решать их придется уже вам самим. Но сегодня для вас прозвенит особенный звонок. Он не похож на те звонки, которые вы слышали на протяжении 11 лет обучения в школе. Звонок- это рубеж между детством и взрослой жизнью. Перед вами дорога длинною в жизнь и каким будет этот путь зависит от вас самих.

 Занятия закончились, теперь впереди только экзамены и подготовка к ним. Выпускники 11 классов навсегда попрощались с любимой школой, с дорогими учителями, с друзьями-одноклассниками.

ОЛЕГ И ЛЕОНИД:

«Мы очень рады, что одиннадцатилетний контракт наконец-то закончился. Очень много воспоминаний связанных с этой школой, но сегодня мы счастливы, что наконец- то мы освободились. Нам осталось только сдать экзамены.

-Я помню, как мы приходили в первый класс, как приходили в старшую школу. Это было не забываемо. Но сейчас я полностью счастлив, потому что мы закончили учится.

-У меня вышла двойка по химии, вот это самое яркое событие.

-У меня самое яркое событие было в начальных классах. Я помню, как я дрался и меня хотели выгнать из школы.

-Парты и стулья ломали, потом чинили конечно сами. Что поделать?

-Много доброго сделали. Мы прибирались на улице постоянно на субботниках. Много чего делали на самом деле. Не прогуливали. Учились хорошо. Мы не двоечники.

-Хочу передать отдельное спасибо Елене Николаевне. Классному руководителю, Анне Александровне. А еще не забыть про Татьяну Сергеевну. Эти учителя учили все 11 лет. Я хочу, чтобы они с гордостью смотрели на нас и желаю им успехов, чтобы они не забывали нас. Мы их всех очень сильно любим.»

АННА И АЛИНА:

«-Довольно сложно и волнительно, но достаточно весело. Класс у нас относительно дружный и это очень классно.

-На самом деле все было довольно тяжело. Потому, что это очень важный жизненный этап любого человека. Мы будем скучать по этому времени. У нас часто проводились акции добра, у нас собирались волонтеры. Мы могли отдавать акты доброй помощи детям и сиротам, а также животным.

-Голосовать за благоустройство территорий города. К нам приходили тогда волонтеры и мы отдавали свои голоса. 

-Я также думала, чтобы поступать в высшие учебные заведения. Я планировала поступать на экономиста в Москву или в Екатеринбург, как сложится.

-В высшее учебное заведение. В университет скорее всего. В Екатеринбург УРФУ.

-Уважаемые педагоги, мы вас очень любим, ценим и спасибо вам за прекрасный труд, который вы проделали по отношению к нам. За то, что вы терпели нас все эти годы. За то, что вы нас учили, подготавливали к взрослой жизни.

-Дорогие учителя и работники школы. Мы также хотим вас поздравить с этим прекрасным днем. От всего сердца хочется поблагодарить вас, за то, что вы обучали нас столько лет, вкладывали в нас и были на протяжении всего этого не легкого пути рядом с нами. Спасибо вам большое. Хороших учеников и хорошей жизни.»

ЕКАТЕРИНА И ДМИТРИЙ: «Это были самые счастливые 11 лет. Дальше поступление, переезд и счастливая жизнь дальше. Педагогам хочется сказать, чтоб они всегда оставались, такими же хорошими. Чтоб всегда находили общий контакт с детьми и чтоб просто все было хорошо. Терпения самое главное хочется пожелать педагогам нашим.»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.