Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Депутат Думы Серовского городского округа Ольга Чернецова: «Возможно, среди юных серовских хоккеистов точно также будущие чемпионы, которые прославят наш родной город!»

Депутат Думы Серовского городского округа Ольга Чернецова: «Возможно, среди юных серовских хоккеистов точно также будущие чемпионы, которые прославят наш родной город!»

23 мая 2022 в 15:52
Категории: Новости

Ольга Чернецова: «Возможно, среди юных серовских хоккеистов точно также будущие чемпионы...»Ольга Чернецова: «Возможно, среди юных серовских хоккеистов точно также будущие чемпионы…»

Следующая серия сюжетов будет посвящена празднику хоккея в Серове! В минувшую субботу в наш город съехались звезды. В том числе – бывшие выпускники серовской спортшколы. Мастер-класс для юных хоккеистов, открытие новых имен на аллее спортивной славы и товарищеский матч на ледовой арене. Давайте вместе посмотрим, как это было!

«Звезды» российского хоккея, кумиры мальчишек и девчонок на серовском льду! Минувшая суббота в Серове ознаменовалась большим спортивным праздником в честь окончания очередного хоккейного сезона. И самым первым событием в насыщенной праздничной программе стал мастер-класс от именитых игроков, которые вышли на ледовую арену физкультурно- оздоровительного комплекса вместе с юными хоккеистами серовского «Металлурга».   

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Наши прославленные земляки  — это Виктор Калачик, который поиграл в Континентальной хоккейной лиге, в таких клубах, как «Автомобилист», тренера из команды Высшей хоккейной лиги – это Михаил Звягин и Кирилл Брагин, чемпионы России в Высшей хоккейной лиге, и приехал наш гость Никита Щитов, тоже прославленный игрок Континентальной хоккейной лиги, играл в таких клубах, как «Спартак» Москва, «Сочи», являлся капитаном долгое время хоккейной команды «Сочи». Наш город для него стал трамплином в большой хоккей. Он выступал у нас 2 сезона, после чего уехал выступать уже в большие клубы».   

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня на закрытии хоккейного сезона в нашем Серовском городском округе той команде, которая победила в турнире УГМК по хоккею, посвященном Александру Козицыну, предоставится хорошая возможность получить мастер-класс от именитых чемпионов, тех спортсменов, которые начинали свой спортивный путь именно здесь, в Серове, и продолжили его уже в более высоких лигах хоккейного спорта. Я уверена, что ребятам сегодня будет что почерпнуть, что взять, и, самое главное, потом это все применить в дальнейшем. Ведь, возможно, среди них точно также будущие чемпионы, которые прославят наш родной город».

Большой хоккей – мечта каждого юного игрока. Конечно, возможность научиться самому важному в игре в хоккей у именитых чемпионов, именно «вживую», — шикарный подарок для подрастающей смены.     

МИХАИЛ ЗВЯГИН: «Мы здесь играли 4 года назад, когда такой же матч был. Когда ребята решили организовать его, я с удовольствием откликнулся. Меня, видите, даже на мастер-класс пригласили. Это большая честь для меня».

НИКИТА ЩИТОВ: «Я очень рад, что меня пригласили сюда на этот мастер-класс, ведь я играл здесь в «Металлурге», приехал сюда никому неизвестным пацаном, который никому не был нужен. В меня поверили, дали шанс, и, вот, спустя 20 лет я приехал сюда. Для меня это долг – подсказать этим ребятам, дать напутственные слова, показать делом, и я думаю, они поверят, и со временем тоже будут играть в Континентальной лиге, потому что в городе Серов есть все для развития и для игры в хоккей».   

ВИКТОР КАЛАЧИК: «На данный момент я работаю в Казани, и всегда душой и сердцем в Серове. У меня здесь родители, родные, близкие, друзья. У меня всегда в памяти Серов, все самые лучшие воспоминания. Это школа, которая подарила мне дорогу в жизнь, благодаря чему я стал тем, кем я сейчас являюсь. Я и с Поняхиным Александром Николаевичем всегда на связи, и с Сергеем Огородниковым. У нас есть чат, где мы все, все тренера и воспитанники, общаемся. Было приятно слышать, видеть, что ребята выиграли. Ребятки молодцы! Я думаю, растет достойная замена».

Напомним, что завершившийся сезон для юных серовских хоккеистов принес запоминающиеся выступления и яркие победы, в том числе, в турнире УГМК. У ребят и тренеров сегодня стоят новые цели, и такая встреча на льду, как под занавес сезона, — добавит стимул для дальнейших свершений в спорте.  

ИВАН АРЖАХОВСКИЙ: «Сегодня нравится, делали новые движения, упражнения. Сезон был насыщенным, на УГМК 1 место заняли!».

САВЕЛИЙ ПОСТНИКОВ: «Сейчас делаем упражнения. Все получается. Вообще, в этом сезоне у команды были успехи, выступали на первенстве России и области».

СОФИЯ РАДЬКОВА: «Все получается хорошо. Есть небольшие ошибки, но будем их стараться исправлять. Мои планы на будущее – добиться, как Никита Щитов, попасть в КХЛ, поиграть в таких клубах, как он, и еще дальше!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.