Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Председатель Думы Серовского городского округа Марат Бареев: «Воспитанники кадетских учебных заведений являются гордостью и славой нашей Родины. Вы – наследники этой традиции»

Председатель Думы Серовского городского округа Марат Бареев: «Воспитанники кадетских учебных заведений являются гордостью и славой нашей Родины. Вы – наследники этой традиции»

20 мая 2022 в 16:24
Категории: Новости

Марат Бареев: «Воспитанники кадетских учебных заведений являются гордостью и славой нашей Родины»Марат Бареев: «Воспитанники кадетских учебных заведений являются гордостью и славой нашей Родины»

Прощание со знаменем, пожалуй, самый волнительный день для учащихся серовского кадетского корпуса. Мальчишки повзрослели, возмужали и сегодня готовы отправиться в самостоятельную жизнь. На торжестве побывала наша съемочная группа

Прощание со знаменем кадетского корпуса – крепкая и красивая традиция. Серовских кадет сегодня поздравляли с этим важным событием в их жизни на площади Дома культуры железнодорожников. Здесь собрались родители, наставники, воспитанники Корпуса, и, конечно, главные герои дня – выпускники: в этом году их 17. Почетные гости приветствовали ребят и желали всем успехов в дальнейшей, уже взрослой жизни.    

МАРАТ БАРЕЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «От лица депутатов Думы Серовского городского округа я поздравляю вас с этим знаменательным событием. Дорогие ребята! Сегодня заканчивается выпускной год, наверное, самый важный и определяющий для вас. Впереди вас ждет большая сложная взрослая жизнь. Но какой бы профессиональный, жизненный путь вы не избрали, хочу пожелать вам, чтобы вы всегда помнили: уже много столетий воспитанники кадетских учебных заведений являются гордостью и славой нашей Родины. Множество выдающихся полководцев, государственных деятелей, деятелей культуры, ученых вышли из стен кадетских корпусов. Вы – наследники этой традиции. Мы все гордимся вами и очень в вас верим!».    

ОЛЕГ КАСКОВ, ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Прощание со знаменем – воинская традиция, это на всю жизнь им запомнится. Кадетский корпус – это дорогого стоит, он дает очень многое. Кто-то из ребят станет военным, кто-то свяжет свою жизнь с гражданской деятельностью. Желаю им здоровья и быть профессионалами в своей области!». 

Самый волнительный, трогательный момент для выпускников настал: преклонив колено, каждый из них прощается со знаменем Серовского кадетского корпуса. В эти минуты ребята испытывают самые сильные чувства, которые, несомненно, помогут им выбрать правильный жизненный путь.   

ЕГОР ВОТИНОВ, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Учился я 7 лет, начиная с 5 класса. Кадетский корпус стал для меня огромной семьей. По всем буду очень сильно скучать. Что это дало – выдержку, дисциплину, надежду и мечту – буду поступать на военного».

АХМЕД ЖУЗБАЕВ, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Серовский кадетский корпус стал для меня очень родным. Это мой второй дом. Сам я из пос. Красноярка. Здесь я добился всего, это стало для меня шагом в новую жизнь. После кадетского корпуса я хочу поступить в юридический колледж. Сегодня чувства переполняют. Хочу пожелать всем своим товарищам успехов, удачи!». 

Ну, и, конечно, перед традиционным балом, еще один особенный момент, за которым следят, затаив дыхание, все собравшиеся в этот день на площади ДКЖ: праздничный марш и монеты на удачу, как память об этом незабываемом событии. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.