Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Заместитель начальника ОРСОФ ПАО «Надеждинский металлургический завод» Владимир Устинов: «Один из главных моментов – это перспективность работы на заводе»

Заместитель начальника ОРСОФ ПАО «Надеждинский металлургический завод» Владимир Устинов: «Один из главных моментов – это перспективность работы на заводе»

20 мая 2022 в 16:23
Категории: Новости

Владимир Устинов: «Один из главных моментов – это перспективность работы на заводе»Владимир Устинов: «Один из главных моментов – это перспективность работы на заводе»

Учеба закончилась, впереди – рабочие будни. К выпускникам Серовского металлургического техникума приходят в гости металлурги. Работники предприятия рассказывают о востребованных специалистах и развеивают популярные мифы о производстве. Сегодня встреча прошла в группе механиков.

Заместитель начальника отдела по ремонту и содержанию основных фондов Надеждинского металлургического завода Владимир Устинов сегодня вновь оказался в стенах родного металлургического техникума. Несколько лет назад он окончил его с отличием, теперь же Владимир Устинов встретился уже с другими выпускниками СМТ, которым в самом ближайшем будущем предстоит начало трудовой деятельности.     

ЕКАТЕРИНА ВОРОТОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПЕЦДИСЦИПЛИН СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Сегодня у нас очередная встреча с представителями нашего градообразующего предприятия. Студенты-механики встречаются с Владимиром Устиновым. Механиков выпускается в этом году 15 человек. Мы ходили на экскурсии и с механиками, и с электриками, и с металлургами. И спасибо предприятию, что оно дает возможность нашим студентам пройти производственную практику и трудоустроиться».

За время производственной практики ребята уже, конечно, получили представление о заводе и той работе, которая им предстоит, если они придут трудиться на Надеждинский металлургический завод. Они также познакомились с коллективом металлургов и сегодня строят уже конкретные планы на будущее. 

АНТОН ДАНЧЕНКО, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Учусь уже 4 год на механика. Проходил практику на метзаводе в электросталеплавильном цехе. Все понравилось».

ИННА МОКШИНА, ВЫПУСКНИЦА СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Нравится эта профессия, она более творческая, все связано с чертежами. Планирую связать свою жизнь с заводом либо дальше учиться».

МИХАИЛ КАЛМЫКОВ, ВЫПУСКНИК СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Получаю профессию механика. Проходил практику на металлургическом заводе в проектном управлении. После производственной практики сразу на заводе предложили продолжить обучение, я сразу же согласился. В принципе, с этим я и хотел связать свою жизнь, работать с чертежами. Т.е. это Надеждинский металлургический завод».

Один из главных вопросов, волнующих выпускников при выборе места работы, конечно, ее перспективность. На своем личном примере Владимир Устинов, в частности, рассказал ребятам, что это на заводе есть.  

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Заканчивал я техникум по специальности «Металлургия черных металлов». Параллельно с техникумом поступил в УПИ. Пошел в армию после окончания техникума. Дальше я устроился на металлургический завод слесарем-ремонтником по ремонту оборудования пневмогидросистем. У меня два высших образования, которые я получил, работая на нашем заводе. Более чем за 10 лет от слесаря-ремонтника я стал заместителем начальника отдела. Я руковожу уже бюджетами завода, ремонтными фондами завода, руковожу работой подрядных организаций на заводе».   

Социальная политика предприятия, существующие возможности для развития, повышения своего уровня квалификации и образования – все это животрепещущие вопросы, волнующие потенциальные молодые кадры. Ответы на них сегодня были получены, и, думается, выпускники утвердились в своем важном жизненном выборе – места работы.  

ВЛАДИМИР УСТИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОРСОФ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На заводе вот это перемещение кадровое – оно есть, и оно развито. Т.е. завод все эти возможности вам дает. А то, как вы их реализуете, будет зависеть только от вас».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.