Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Юрий Третьяков, представитель общественной палаты: «Надо постараться закончить одиннадцатый класс. Потому, что это другая совершенно жизнь.»

Юрий Третьяков, представитель общественной палаты: «Надо постараться закончить одиннадцатый класс. Потому, что это другая совершенно жизнь.»

16 мая 2022 в 17:00
Категории: Новости

Юрий Третьяков: «Надо постараться закончить одиннадцатый класс. Потому, что это другая жизнь.»Юрий Третьяков: «Надо постараться закончить одиннадцатый класс. Потому, что это другая жизнь.»

Со школой прощаются девятиклассники. Вместе с выпускниками 11-х – они пройдут масштабным шествием по городским улицам. Мы побывали в школах № 9, 21 и 27, чтобы поделиться с вами атмосферой праздника.

Сегодня у 9-классников школы №21 прошёл Выпускной вечер. Именно в этой школе, выпускников всего 18. На торжественном мероприятии кроме виновников торжества — наших выпускников, присутствовали учителя, родители и друзья класса. Среди приглашенных гостей был и Юрий Третьяков, он поделился, что в свое время было всего 8 классов и как он сделал свой выбор.

ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ:

«Когда я закончил 8 классов, это было последнее лето моего детства. Детство закончилось в этот период уже. И пошла уже более взрослая жизнь. Потому, что дальше была учеба в медицинском училище, работал в больнице. Это была очередная ступенька в моей жизни, то есть я закончил 8 классов, встал на новую ступень. Соответственно новая жизнь пошла. Я считаю, это не барьер, который мы берем. Школа для меня была каким- то лифтом, если точнее сказать, то поднял меня дальше. И медицинское училище был очередным лифтом в моей жизни, который поднимает нас на очередную ступень. Надо постараться закончить одиннадцатый класс. Потому, что это другая совершенно жизнь, другая динамика и образование, оно более высокое сегодня. В любой рабочей профессии надо достигать гораздо более высоких вершин.»

Педагоги поблагодарили ребят и пожелали удачи. Дала напутственные слова и первая учительница и, конечно же, директор школы.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬИНЫХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №21:

«Хочется конечно, чтобы наши ребята продолжили обучение в стенах школы, остались у нас. Потому, что класс достаточно хороший, достаточно сильные ребята, способные. Хотелось бы чтоб они поступили по итогам в высшие учебные заведения, для того, чтобы потом при получении какой-либо специальности они вернулись в наш город Серов и отстаивали нашу честь школы. Наша школа хоть и маленькая, но она знаменита многими выдающимися лицами. А также часть из них я надеюсь придут в нашу школу работать педагогами, которых так не хватает. Поэтому я желаю ребятам искренне, чтобы они нашли свое место в мире. Для того чтобы пошли по тем дорогам, которые им нужны. Для того, чтобы ту специальность, которую они получат в будущем, приносила им только искреннее удовольствие.»

Ребята пообещали, что навсегда останутся друзьями и будут регулярно встречаться. Хоть им и предстоит сделать выбор, однако единогласно сказали, что продолжат учиться в школе. Еще два года им хочется побыть в любимых стенах, для того чтобы поступить в высшие учебные заведения.

НАДЕЖДА КЛЕМЕНТЬЕВА И АЛЕКСАНДР КОРКИН:

«-Конечно не без своих изъянов. Было очень интересно, очень увлекательно. Если бы еще раз можно было, то я бы по новой начала все заново. Были и взлеты и падения. Но, мы дружный класс, все вместе пережили, все вместе решали. Были конечно ссоры, но мы все это преодолели и теперь мы выпускники 9 класса.

-Школа многому научила, как в учебе, так и списывать- к примеру. Как общаться с людьми, как ссориться, как мириться. На самом деле очень сильно благодарен этой школе, учителям. Это опыт и просто хочу сказать спасибо этой школе.»

ПАВЕЛ ЯКИМОВ И АННА ТАНКОВА:

«-Грустно и радостно. Все было. Особенно 9 класс, очень быстро пролетел. Вчера только пришли, а тут уже все, конец.

-На данный момент кажется, что они пролетели, а не прошли. Очень быстро проходит время в конце всего пути. Не выпускной будто, а первое сентября.

-Отдельное спасибо Валерию Петровичу и всем остальным учителям. Алле Леонидовне, классному руководителю.

-Нас вытерпела, наши характеры. Безусловно всем учителям, все нам помогали.»

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.