Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / На улице Карбышева прошел субботник

На улице Карбышева прошел субботник

5 мая 2022 в 18:06
Категории: Новости

На улице Карбышева прошел субботникНа улице Карбышева прошел субботник

Глава серовского городского округа Василий Сизиков с недавних пор активно присутствует в социальных сетях и обратиться к нему может каждый житель. Как сам он рассказывал на одной из встреч с журналистами – обращаются с разными просьбами, а порой и предложениями. Так, например, в одном из сообщений накануне главу попросили навести порядок вдоль улицы Карбышева, где сегодня нет жилой застройки. К решению вопроса Василий Сизиков подключил коллектив муниципальной похоронной службы «Прощание», которая располагается поблизости.

ВЛАДИМИР ОВСЯННИКОВ НАЧАЛЬНИК МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОХОРОННОЙ СЛУЖБЫ «ПРОЩАНИЕ»: «Сегодня проходят субботники. Погода нам позволяет. Мы вышли всем предприятием на уборку территории. Уборку проводим постоянно. Территория за нами не закреплена, однако мы хотим, чтоб наш город был получше, почище, красивее. Поэтому вышли на субботник все сотрудники муниципального предприятия, вышли и прибираются.»

Как подчеркнула пресс-секретарь главы Серовского городского округа Дарья Мохова, постановлением администрации для всех организаций и предприятий закреплены границы участков, которые они должны содержать в чистоте. Бывает, конечно, что какие-то, как вдоль улицы Карбышева, остаются бесхозными.

ДАРЬЯ МОХОВА, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ГЛАВЫ СГО: «В нашем городе действует правила благоустройства, согласно которым предприятия, учреждения и организации круглогодично содержат прилегающие к их зданиям территории в чистоте. Кроме того, два раза в год мы выходим на санитарную убору городских улиц. По счастью здесь рядом оказалась муниципальная похоронная служба «Прощание». Их территория постоянно содержится в чистоте, однако ребята вышли вооружившись инвентарем и работают на не своей территории. Хотелось бы чтобы жители на это внимание обращали сами. И такие территории содержали в чистоте сами.»

Результат не заставил себя ждать: собрали мешки с мусором и без преувеличения облагородили территорию и навели порядок.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.