Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Госавтоинспекторы Серова задержали нетрезвого водителя на междугородней трассе

Госавтоинспекторы Серова задержали нетрезвого водителя на междугородней трассе

8 февраля 2022 в 15:50
Категории: Новости

Госавтоинспекторы Серова задержали нетрезвого водителя на междугородней трассеГосавтоинспекторы Серова задержали нетрезвого водителя на междугородней трассе

В серовской Госавтоинспекции вновь поделились итогами рейдов. Правоохранители продолжают выявлять нетрезвых водителей и другие нарушения на дорогах. Смотрим.

С 3 по 6 февраля серовские Госавтоинспекторы провели рейдовые мероприятия. Их цель, как всегда, выявить злостных нарушителей правил дорожного движения. Так, 3 февраля на трассе в сторону Екатеринбурга, стражи порядка остановили автомобиль «Кио Рио», им управлял 35-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

В присутствии понятых он согласился пройти медосвидетельствование. Прибор показал 0,770 мг/л. Транспортное средство было эвакуировано на специализированную стоянку.​ Со слов пассажиров, находящихся в автомобиле «KIO RIO» полицейские установили, что они накануне все вместе выпивали, утром выехали из поселка Кытлым в Удмуртию.

Всего за время проведения профилактического мероприятия, Госавтоинспекторы задержали четырех нетрезвых водителей, еще один повторно совершил грубое нарушение Правил дорожного движения. Теперь его ждет разбирательство в рамках уголовного законодательства. Кроме того, к административной ответственности привлекли 11 водителей, которые выехали на встречную полосу в местах, где обгон запрещен.

С начала года на территории Свердловской области произошло 48 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стал выезд на полосу встречного движения. Это на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате этих автокатастроф погибли 19 человек и еще 74 получили травмы различной степени тяжести. Большая часть таких аварий происходит именно на загородных трассах – региональных и федеральных автодорогах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.