Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В рамках нацпроекта «Образования» в этом году в Свердловской области откроется еще 106 «Точек роста»

В рамках нацпроекта «Образования» в этом году в Свердловской области откроется еще 106 «Точек роста»

8 февраля 2022 в 15:29
Категории: Новости

В рамках нацпроекта «Образования» в этом году в Свердловской области откроется еще 106 «Точек роста»В рамках нацпроекта «Образования» в этом году в Свердловской области откроется еще 106 «Точек роста»

Еще 106 «Точек роста» откроются на территории Свердловской области. Они позволяют школьникам осваивать образовательную программу, а также получать дополнительные навыки на современном оборудовании. Подробности далее.

В рамках нацпроекта «Образование» в Свердловской области растет сеть центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»: в 2022 году откроют 106 точек, к концу 2024 года их будет более 500. Сейчас региональная сеть насчитывает 197 центров. Глава региона Евгений Куйвашев рассказал, что власти серьезно пересмотрели подходы к развитию образовательной инфраструктуры. И во многом решать эту задачу помогают образовательные центры «Точки роста», которые создаются в сельских территориях.

Как отметил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, каждый ребенок, независимо от того, где он проживает – в городе-миллионнике или в отдалённом селе – должен иметь право и возможность на качественное и современное образование.

Центры «Точка роста» обеспечены современным оборудованием и лабораториями для изучения химии, физики, биологии, технологии, информатики, ОБЖ и других предметов. В дневное время в smart-кабинетах проходят уроки по школьной программе, а во второй половине дня – дополнительные занятия в кружках и секциях. Благодаря этому дети, проживающие в сельской местности, смогут изучать направления «Промышленный дизайн», «VR/AR», «3D-моделирование компьютерных систем», «Образовательная робототехника», изучать управление квадракоптером и многое другое. В следующем сюжете напомним о школе села Филькино, где проект уже реализован.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.