Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

Оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

4 февраля 2022 в 14:00
Категории: Новости

В период с 3 по 6 февраля 2022 года на территории Свердловской области, в том числе и на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов проходит профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», основная цель которого снижение дорожно- транспортных происшествий связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, также в ходе рейдового мероприятия и в преддверии выходных внимание инспекторов ДПС будет направлено на выявление водителей в состоянии опьянения.

Напоминаем, что нарушение части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения) влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок до 6 месяцев.
Госавтоинспекция информирует, что в результате выезда на встречную полосу по итогам 2021 году на территории обслуживания ОГИБДД
«Серовский» зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате ДТП 11 человек ранено и 7 человек погибли. Январь этого года не стал исключением, 7.01.2022 года по вине водителя, виновника аварии, выехавшего на полосу встречного движения, погибло 2 человека, в том числе сам водитель, а также его  11 летний ребёнок. При этом 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Всего за 2021 год сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Серовский»  за выезд на полосу встречного движения, пресечено 410 нарушений.
Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют  водителям во избежание трагических последствий на дороге быть более осторожными, выбирать скорость с учетом дорожных  и погодных условий, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.