Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Екатеринбурге полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в разбойном нападении на банк

В Екатеринбурге полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемых в разбойном нападении на банк

4 февраля 2022 в 14:01
Категории: Новости

Ирина Волк: В Екатеринбурге полицейские  задержали подозреваемых в разбойном нападении на банкИрина Волк: В Екатеринбурге полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на банк

 

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Екатеринбургу задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка.

Предварительно установлено, что в выходной день двое мужчин в масках ворвались в помещение кредитной организации. Угрожая кассирам предметами, похожими на оружие, они похитили денежные средства в сумме порядка 1,5 миллиона рублей, после чего скрылись.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ.

«Раскрытие преступления взял на личный контроль начальник Главного управления МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на изобличение участников противоправной деятельности. Был проведен тщательный анализ записей с камер видеонаблюдения и опрошены очевидцы произошедшего.

Спустя двое суток оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые мужчина и женщина, проживающие в городе Первоуральске. Оба дали признательные показания. В ходе обысков часть похищенных денег была обнаружена и изъята. Также найдены два пневматических пистолета, которые, предположительно, использовались в момент нападения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Пресс- центр МВД России



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.