Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Кто должен научить детей правилам поведения на дороге?

Кто должен научить детей правилам поведения на дороге?

19 января 2022 в 15:12
Категории: Новости

Кто должен научить детей правилам поведения на дороге?Кто должен научить детей правилам поведения на дороге?

В Центре детского творчества сегодня состоялась защита проектов по Правилам дорожного движения. Дети рассказывали о главных принципах безопасности, которые усвоили как в рамках школьной программы, так и в своих семьях. Смотрим!

Кто научит детей правилам дорожного движения? Родители, учителя, инспектор ГИБДД, а еще дети сами могут научить, рассказать, показать и объяснять правила. Причем у них это получается гораздо интереснее, веселее и увлекательнее. В центре детского творчества прошел конкурс по ПДД- это обмен идеями, опытом и знаниями. Была проведена большая работа перед защитой: собраны материалы из официальных источников, подготовлены серьёзные макеты города, фотопрезентации, сказки и настольные игры для зала.

АНАСТАСИЯ ТОКАРЕВА, ПЕДАГОГ- ОРГАНИЗАТОР МАУ ДО «ЦДТ»:

«Конкурс называется «Жизнь без опасности». Сегодня дети будут защищать проекты, которые они готовили в течение осени. Данные проекты будут защищать дети как начального звена, так и среднего. Проектов у нас всего 11. В позапрошлом году их было в два раза меньше, поэтому, это очень радует. Конкурс направлен на профилактику детского- дорожного травматизма, среди обучающихся Серовского городского округа. В этом году круг проектов расширился. У нас есть и социально- педагогические проекты, технические и творческие. Это очень радует.» 

Педагогам-организаторам Анастасии Токаревой и Ирине Ситниковой, а также старшему инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения Наталье Большаковой- пришлось нелегко в оценке проектов. Каждый из членов жюри очень серьёзно оценивал направление, в котором знал толк.

КОЛЯ и АЛИСА, ШКОЛА №1:

«-Мой проект называется «Безопасная прогулка»

-Мой проект называется «Безопасная дорога домой». Как я от школы домой правильно и безопасно иду. От школы до дома»

МАТВЕЙ, ЯРОСЛАВ, УЛЬЯНА, ВАРЯ, КСЮША, ШКОЛА №20:

«-«Сказка о трех первоклассницах», которые не знали правила дорожного движения.

-Мы сделали фильм о трех первоклассницах, как не нарушать правила. 

-Задачи надо решить еще. Ну они нарушали правила.

-Дорожного движения.

-Этого делать не нужно.

-Чтобы не произошло никаких аварий.

-И травм.»

«Используя данные интернета, мы познакомимся с историей правил дорожного движения»

Немного истории. Попытки ввести правила езды по улицам создавались в то время, когда ездили конные экипажи. Были эти правила намного проще. В России царский указ Анны Иоановны предупреждал: «Извозчикам имея лошадей ездить со всяким опасением и осторожностью, то есть смирно». За ослушание «Виновные за первую вину будут биты кошками, за вторую кнутом, за третью сосланы будут на каторгу». В Англии, например, когда появились первые автомобили, было издано специальное постановление, в котором говорилось: «В городах перед механической повозкой должен бежать человек с красным флажком, дабы предупредить тем самым об опасности». С развитием техники усовершенствовались автомобили и все сложней становились правила. Все участники сегодняшнего конкурса по ПДД- победители. Госавтоиспекция и центр детского творчества приглашают участвовать в конкурсах все школы города- это интересно!

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.