Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости /  О чем говорит Серов? Продолжаем традиционную рубрику, где собираем темы, которые жители города активно обсуждают в социальных сетях.

 О чем говорит Серов? Продолжаем традиционную рубрику, где собираем темы, которые жители города активно обсуждают в социальных сетях.

19 января 2022 в 15:01

О чем говорит Серов? Темы, которые жители города активно обсуждают в социальных сетях.О чем говорит Серов? Темы, которые жители города активно обсуждают в социальных сетях.

О чем еще говорит Серов? Собрали для вас темы за последнюю неделю, которые активно обсуждались в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во ВКонтакте. Подробности далее.

Совместно с нашим партнером пабликом «Говори, Серов!» подготовили для вас новую подборку тем, которые вызвали наибольшее обсуждение среди жителей города.

Одно из самых резонансных событий минувшей недели – гибель 56-летнего мужчины. По предварительной информации, он чистил крышу магазина от снега, поскользнулся и упал на тротуар. Прибывшие медики «скорой помощи» констатировали смерть от полученных травм. Следственный комитет начал проверку.

В продолжение правоохранительной темы — свердловская полиция разыскивает двух аферисток, которые под видом денежной реформы обманывают пенсионеров. К 90-летнему мужчине и его жене, возвращавшихся домой из медицинского учреждения, подошли две незнакомые женщины, назвав потерпевшего по имени отчеству. «Доброжелательницы» представились работницами одной из социальных служб города и сообщили о том, что необходимо срочно обменять имеющиеся деньги на купюры нового образца. «Незваные гости проследовали в квартиру пенсионеров, где попросили показать имеющуюся наличность, чтобы переписать её номера для предстоящего обмена. Пенсионеры совершили большую ошибку, пустив незнакомцев в дом, а также показали, где хранят накопленные деньги. Когда воровки стали пересчитывать купюры, дедушка в какой-то момент заметил попытку подмены настоящих денег на фальшивые. Но вернуть обратно свои деньги он уже не смог. Злодейки тут же пустили в ход газовый баллончик и спешно скрылись с награбленным, а их жертвы вынуждены были обратиться в полицию за помощью. Столкнувшись с подозрительными личностями необходимо как можно скорее прекратить общение и сообщить в органы внутренних дел по месту жительства или совершения преступления.

Неутешительная статистика. Госавтоинспекторы Серова задержали 13 нетрезвых водителей в период новогодних праздников. Один из задержанных отказался от медосвидетельствования. Также выявлено 9 «бесправников». На территории всей Свердловской области в новогодние праздники выявлено более 450 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, также 50 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения повторно. К слову, с 10 января на территории страны введена уголовная ответственность для злостных нарушителе ПДД. Нарушителям грозит до трех лет лишения свободы за неоднократный выезд на встречку или превышение скорости более чем на 60 километров в час. Ещё предусмотрен штраф от 300 до 500 тысяч рублей либо в размере зарплаты за период от двух до трех лет. До двух лет тюрьмы грозит за управление автомобилем после лишения прав.

К проблемам отдаленных территорий Серовского городского округа. По сообщению жителей поселка Новая Кола, на перекрестке улиц Углежогов-Конторская постоянно замерзает колонка. Обратившаяся отмечает, что накануне на данной колонке порвало стакан и сломался рычаг, представители водоканала забрали его в ремонт и не вернули спустя неделю. Местная жительница сетует, что ближайшая колонка с питьевой водой находится не близко, а в поселке много пенсионеров. Жители очень просят обратить внимание на проблему.

К теме спорта. Хоккейная команда «Металлург» (2012-2013 г.р) 16 января сыграла в рамках Первенства Северного округа с соперниками из Нижней Туры. Серовчане выиграли со счетом 9:4. Победы с регионального Первенства привезли и футболисты. С 9 по 11 января воспитанники отделения по мини-футболу спортшколы обыграли команды «Газовик» из Карпинска, «Юпитер» из Нижнего Тагила и «Олимп» из Качканара.

Об успехах воспитанников клуба единоборств «Лидер» сообщают родители юных спортсменов. Так, с 15 по 16 января ребята выступили на Первенстве Уральского федерального округа в Нижнем Тагиле. Все 10 воспитанников Владимира Чикишева заняли призовые места.

1 место: Семен Меркулов
2 место: Тимур Вевьер, Андрей Семенов, Макар Путилов, Данил Виноградов
3 место: Денис Арефьев, Дима Рубанов, Демид Зарипов, Елисей Зарипов, Александр Никифоров

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.