Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / В поселке Гари в ДТП пострадала 4-летняя девочка-пешеход

В поселке Гари в ДТП пострадала 4-летняя девочка-пешеход

17 января 2022 в 17:50
Категории: Новости

В поселке Гари в ДТП пострадала 4-летняя девочка-пешеходВ поселке Гари в ДТП пострадала 4-летняя девочка-пешеход

В поселке Гари накануне 4-летняя девочка-пешеход угодила под колеса «ВАЗ-21102». Она внезапно выбежала из-за стоящего автомобиля, водитель не успел затормозить. Подробности в следующем сюжете.

16 января около 2 часов дня в поселке Гари произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, 60-летний водитель автомобиля «ВАЗ — 21102», допустил наезд на 4-летнюю девочку, перебегающую проезжую часть. Врачи диагностировали у ребенка перелом левой бедренной кости. Как водитель пояснил сотрудникам Госавтоинспекции, девочка выбежала из-за стоящей «семерки» внезапно, избежать столкновения не удалось.

Также установлено, что ДТП произошло рядом с домом, где проживает девочка, она вместе с отцом стояла с соседкой, живущей напротив. Отец отвлёкся на несколько секунд, а девочка побежала домой по диагонали, выбежав из-за автомобиля, который припарковал отец на противоположной стороне. В отношении родителей решается вопрос о привлечении к административной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями своих прямых обязанностей.

АЛЕКСЕЙ СМАРЫГИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Госавтоинспекция города Серова настоятельно рекомендует контролировать поведение детей вблизи проезжей части, а также повторить с детьми Правила дорожного движения»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.