Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Крещенская купель в этом году впервые оборудована на Киселевском водохранилище

Крещенская купель в этом году впервые оборудована на Киселевском водохранилище

17 января 2022 в 17:49
Категории: Новости

Крещенская купель в этом году впервые оборудована на Киселевском водохранилищеКрещенская купель в этом году впервые оборудована на Киселевском водохранилище

Крещенская купель в этом году впервые оборудована на Киселевском водохранилище, сейчас она дожидается своего часа. Напомним, окунуться можно в ночь с 18 на 19 января, но сперва представители духовенства проведут обряд освещения воды. Стоит отметить, что для удобства и безопасности традиционно разместят две палатки, где можно будет переодеться. Отогреться поможет горячий чай. А за безопасностью будут следить специалисты МЧС, полиции и бригады скорой помощи. Сегодня представитель центра ГИМС дал положительное заключение о толщине льда и заверил, что беспокоиться не о чем. Также он рассказал, почему место организации крещенской купели в этот раз перенесли.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «По обстоятельствам она была перенесена. В этом году снег выпал слишком рано и лед в полной мере не смог сформироваться, даже из стоящих морозов. Поэтому толщина льда не безопасна. С учетом того, что делали выборку в городском пруду на ледовый городок. Там лед не успел восстановиться местами. Было принято решение перенести его на Киселевское водохранилище. На нем лед обеспечивает безопасность людей, но с определенными ограничениями. Впервые в Серовском городском округе сделаны ограничения о нахождении людей в районе иордани не более 30 человек. За что будут отвечать присутствующий там персонал. Эти меры сделаны для того, чтобы могли себя комфортно ощущать, чтобы не боялись. И администрация, и сотрудники МЧС — все переживают. Чтобы праздник прошел без происшествий»

Кроме того, Иннокентий Иванов предостерег любителей зимней рыбалки. Он отметил, что даже самый богатый улов не стоит рисков.

ИННОКЕНТИЙ ИВАНОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ИВДЕЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хотелось отметить, что близится потепление, судя по прогнозам погоды подводного лова рыбы. Хотел бы напомнить о безопасности, личной и общественной безопасности. Нахождении на водных объектах, что не надо где полынья, где потоньше и кажется рыбы побольше- не бывает такого. Рыба этого не стоит. Соблюдайте меры личной безопасности.»

Изменчивая погода, температура радует всех. Для любителей ледовых развлечений сейчас самое лучшее время: есть лед, солнце и легкий морозец. Отдыхайте безопасно, чтобы отдых приносил радость и оставлял только позитив. Берегите себя.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.