Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Обзор книжных новинок в городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

Обзор книжных новинок в городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

22 декабря 2021 в 15:05
Категории: Новости

Обзор книжных новинок в городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-СибирякаОбзор книжных новинок в городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка

Впереди затяжные выходные, чем не повод посвятить время чтению? С выбором книги помогут в библиотеке имени Мамина-Сибиряка. Далее вас ждет очередная подборка!

ЕКАТЕРИНА ПЛОТНИКОВА, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Здравствуйте, дорогие читатели! И вновь городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка с обзором книжных новинок. Начнем мы сегодня с книги Петра Романова «Тропой инков». Петр Романов — писатель и журналист, много лет жил и работал в Перу. В своей книге «Тропой инков» описал свое путешествие в полюбившуюся страну, своего рода прощание с ней. Со своими верными друзьями, индейцем Бобом и терьером Джерри, Петр Романов совершил живописную поездку по тихоокеанскому побережью, прошел по древней дороге инков, взглянул на древние развалины и забрался высоко в Анды, заглянул в джунгли Амазонии, где даже пожил в почти диком племени индейцев. Если Вы любите путешествовать и читать про разные интересные места нашей планеты, то эта книга не может не понравиться, так как в ней очень увлекательно и с отличным юмором описаны путешествия автора по одной из самых интересных и экзотических стран — Перу.

Книга «Рождественский мешок», которую написал прекрасный автор Кевин Алан Милн, трогает до глубины души. Это роман с глубоким смыслом, легким слогом и интересным развитием сюжета. Как можно догадаться, сюжет в книге разворачивается в предновогоднее время, в ноябре-декабре. Мальчиков Молара и Аарона родители привозят в торговый центр для того, чтобы отдать список с желаниями Санта-Клаусу. Мальчики уже особенно не верят в этого персонажа, и потому ко всей затее относятся со скептицизмом. Однако эта поездка оборачивается тем, что братья заводят новых друзей, понимают важные вещи, а также приобретают бесценный опыт.

Хезер Моррис «Татуировщик из Освенцима». «Если утром ты проснулся, значит это хороший день»- девиз главного героя Людвига (Лале) Соколова! История жизни и любви в концлагере Освенцим/ Биркенау! Произведение основано на реальных событиях. Это история о человеке и его невероятно тяжелом выживании там, где умерли миллионы других людей, ему удалось выжить в те страшные годы концлагеря. Лале (Людвиг) попав в Освенцим, поставил себе цель выжить! Если бы ему не помог друг, он бы умер от тифа… но судьба была на стороне Лале. Встречая в лагере Биркенау нужных людей, изучая их поступки и повадки, он строил планы и прорабатывал стратегии, чтобы не умереть с голоду и помочь товарищам по блоку. Заводил нужные связи. Став Татуировщиком, его статус и привилегии стали чуть больше, чем он успешно пользовался. Но как в страшные времена, так и в мирные — всегда есть место для любви. В лагере он встречает свою любовь, девушку- заключенную по имени Гита. Несмотря на постоянную угрозу смерти, они никогда не перестают верить в будущее. И в этом будущем они обязательно будут жить вместе долго и счастливо…

Ждем вас за новинками в нашей библиотеке!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.