Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Представители школы № 19 – в числе лучших участников регионального конкурса по творчеству В. П. Крапивина

Представители школы № 19 – в числе лучших участников регионального конкурса по творчеству В. П. Крапивина

22 декабря 2021 в 15:07
Категории: Новости

Представители школы № 19 – в числе лучших участников конкурса по творчеству В. П. КрапивинаПредставители школы № 19 – в числе лучших участников конкурса по творчеству В. П. Крапивина

В школе № 19 наградили победителя и призера регионального конкурса «Оруженосцы командора», посвященного творчеству Владислава Крапивина. Подробности в материале нашей съемочной группы.

Победное и призовое место – это стало итогом участия в региональном конкурсе для детей и педагогов по творчеству Владислава Крапивина «Оруженосцы Командора» для представителей школы № 19. Десятиклассницы Виктория Гайдукова и Олеся Москаленко покорили всех уже своими творческими способностями в конкурсной номинации «Читаем любимые произведения».

ВИКТОРИЯ ГАЙДУКОВА, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «С Владиславом Крапивиным меня познакомила учитель русского языка и литературы. Мне очень понравились его произведения и стихотворения. Я была удивлена, что победила. Я выбрала для себя стихотворение, которое прилегло больше к душе. Рассказала, мы наложили музыку. И отправили. Я прочитала стихотворение «Рыжий конь».    

ОЛЕСЯ МОСКАЛЕНКО, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «Я рассказывала стихотворение «Спокойная ночь». Я прониклась атмосферой детства, проходившего во время военных действий, и решила, что это будет то стихотворение, которое я расскажу». 

ВИКТОРИЯ ГАЙДУКОВА, УЧЕНИЦА 10 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «Литература мне очень нравится. Это очень увлекательно. Ты проникаешь в атмосферу произведения. Владислав Крапивин меня задел тем, что он пишет больше о детстве. Это очень хорошо».

ВЕРА МИШТУГИНА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ № 19: «Что для нас было очень приятным – победили в этом конкурсе. Виктория Гайдукова заняла 1 место, Олеся Москаленко – 3 место. Что хочется сказать, творчество Владислава Крапивина включено в программу по родной русской литературе. Не знать этого писателя было бы обидно и для детей, и для педагогов. Он написал более 250 произведений, и эти произведения оказывают свое нравственное воспитание на детей. С творчеством такого человека необходимо обязательно детей знакомить».

Конечно, за свое участие и блестящие результаты в конкурсе девчонки получили заслуженные награды, в числе которых и дипломы, и книги Владислава Крапивина. Также выражена благодарность педагогу – Вере Яковлевне Миштугиной за подготовку своих учениц к региональному конкурсу по творчеству замечательного писателя.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.