Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Серов город многонациональный!

Серов город многонациональный!

15 декабря 2021 в 15:04
Категории: Новости

Серов город многонациональный!Серов город многонациональный!

Теме межкультурных и межрелигиозных взаимоотношений в молодежной среде уделяется огромное внимание. Накануне наша съемочная группа побывала на празднике «национальная елка»

«Елка дружбы» — интерактивная развлекательная программа объединила студенческие команды Серовского городского округа. Армяне, татары, таджики, украинцы, русские, азербайджанцы – сегодня ребята щедро делились новогодними традициями и поздравлениями разных народов.

Студенты колледжей и техникумов представили несколько номеров, в которых показана вся суть национальных традиций разных народов. Изысканные танцы, теплые слова и пожелания добра и счастья на национальном языке звучали не переставая на протяжении всего вечера по-настоящему теплого и яркого.

Подобные мероприятия это лишь часть большой работы по сохранению культурных традиций многонационального общества. Сегодня в Серовском городском округе тесно взаимодействуют десятки национальных объединений, уважая и принимая традиции и язык друг друга.

«Елка дружбы» не выявила победителей и проигравших. Каждый в этот праздничный вечер был неподражаем, почерпнув в процессе непринужденного общения для себя частичку новых традиций и положительных эмоций.

К слову, подобная форма работы уже нашла продолжение и на днях в Серове дан старт работе ресурсного центра межнационального взаимодействия по развитию межкультурных и межрелигиозных отношений в молодежной среде. Центр будет базироваться в Серовском филиале Областного Медколледжа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.