Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / О чем говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем говорит Серов? Изучаем соцсети

14 декабря 2021 в 15:04
Категории: Новости

О чем говорит Серов? Изучаем соцсетиО чем говорит Серов? Изучаем соцсети

О чем говорит Серов? Продолжаем нашу традиционную рубрику, где собираем темы, которые жители города наиболее активно обсуждали в социальных сетях. На прошлой неделе были и жалобы, и поводы для радости. Смотрим.

Социальные сети сегодня – место для общения, обмена мнениями, обсуждения последних новостей. В этом их кардинальное отличие от традиционных средств массовой информации, реакцию зрителя мы не видим и не можем ответить на сиюминутный возникший вопрос. Для этого мы и сотрудничаем с пабликом «Говори, Серов!» во Вконтакте. Обращения, жалобы серовчан в соцсетях часто становятся темами наших сюжетов. А сегодня, по традиции, собрали наиболее обсуждаемые темы.

Уже завтра, 15 декабря стартует голосование по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в 2023 году. Проводиться оно будет в группе «Комфортная городская среда, Серов» все на той же платформе ВКонтакте. Список представлен немалый, здесь и уже ранее знакомые дрессировочная площадка для собак, лиственничная аллея и площадь вокруг памятника Солдата-Освободителя, так и новые инициативы – скверы по Заславского, у вокзала. Бульвары на площади Металлургов и по улице Рабочей молодежи, и многое другое. Изучите этот список, выберете наиболее интересные варианты и заходите завтра в социальную сеть ВКонтакте, чтобы выразить свое мнение.

Жители Серова увидели в районе железнодорожного вокзала лесного гостя – косулю. Грациозное животное сразу пытается скрыться от людских глаз, кадры попали на видео, ими очевидцы и поделились в социальных сетях.

Серовские эко-активисты запустили акцию по сбору крышек от пластиковых бутылок. Идея волонтеров – собрать порядка 20 тысяч и создать из них новый городской арт-объект – имитацию спила дерева. Адреса, куда можно принести крышки, вы видите на экране. Как сообщают организаторы, к сбору уже подключились учащиеся 13, 14, 15 и 23 школ.

И еще одна новость в тему экологии. Жители поселка Медянкино обратились с криком о помощи, они неоднократно замечали, как неизвестные на грузовых автомобилях систематически вывозят бытовой и строительный мусор посреди поля со стороны улицы Подлесная. Они просят городских властей обратить внимание на проблему. В комментариях серовчане заметили, что, если сфотографировать номера этих грузовых машин, нерадивые распространители мусора найдутся намного быстрее.

Еще одна жалоба прозвучала от пассажирки городского рейсового автобуса маршрута 9А. По словам обратившейся, автобус двигался по маршруту с открытыми дверями. Также она сообщает, что по указанным телефонам до владельца достучаться не удалось.

Напоследок о спорте. Уроженец Серова – Василий Томшин, успешно выступил на третьем этапе Кубка мира по биатлону. В составе сборной России он дебютант. 24-летний биатлонист в гонке преследования ни разу не промахнулся на четырех огневых рубежах и занял 10-ю строчку в итоговом протоколе. Этот результат уже назвали лучшим для сборной в тот день соревнований и одним из главных достижений в спортивной карьере спортсмена. Василий Томшин уже давно не живет в нашем городе, но начинал свой путь он под чутким руководством Михаила Викторовича Филимонова, тренера Серовской спортивной школы. Повод для гордости за земляка!

Вот такие темы серовчане обсуждали в социальных сетях на прошлой неделе и в начале текущей. Продолжайте следить за нашими новостями, мы говорим о главных городских событиях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.