Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Самые интересные книжные новинки от Центральной городской библиотеки

Самые интересные книжные новинки от Центральной городской библиотеки

30 ноября 2021 в 15:09
Категории: Новости

Самые интересные книжные новинки от Центральной городской библиотекиСамые интересные книжные новинки от Центральной городской библиотеки

Продолжаем делиться полезными и интересными книжными подборками от центральной городской библиотеки имени Мамина-Сибиряка. Смотрим!

МАРИЯ КУЗЬМЕНКО, БИБЛИОТЕКАРЬ ЦГБ ИМ. Д.Н. МАМИНА-СИБИРЯКА: «Центральная городская библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка продолжает обзор самых интересных книжных новинок.

Михаил Шторм «Возвращение в затонувший город». Экспедиция профессора Заводюка близка к разгадке существования древней Атлантиды, судно «Ветер Фортуны» курсирует возле Азорских островов. Но на корабле случается бунт, да еще и появляется банда «черных археологов», желающих завладеть древними сокровищами. Начинается настоящая война. В книге вас ждут схватки и погони, чудовища из морских пучин, смертельные ловушки и подлые враги. Сумеют ли герои, пройдя все опасности, раскрыть загадку Атлантиды?

Василий Аксенов «Остров личность». Это уникальная книга, в которую вошли очерки и публицистика писателя, в том числе, его выступления на радио, ранее не публиковавшиеся. Василий Аксенов – один из самых популярных и любимых русских прозаиков, его рассказы и повести стали символом оттепели, а его романы читали в застойные годы, несмотря на их запрет.

Стивен Чбоски «Воображаемый друг». Это огромная история о мальчике Кристофере и его маме. В Новом городе, новой школе, у Кристофера появляются новые друзья и противники. Мальчик страдает от дислексии, учеба ему дается очень трудно, и, конечно же, его считают неудачником. Но в один из печальных дней Кристофер встречает друга. Невидимого для других, но очень доброго и понимающего. Этот человек увлекает его за собой в Лес Миссии, где мальчику предстоит открыть вход в воображаемый мир. С этого момента его жизнь меняется в лучшую сторону, но и за это есть своя цена».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.