Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Готовьте лыжи и коньки! Спортивные объекты Серова готовятся к зимнему сезону

Готовьте лыжи и коньки! Спортивные объекты Серова готовятся к зимнему сезону

17 ноября 2021 в 15:03
Категории: Новости

Готовьте лыжи и коньки! Спортивные объекты Серова готовятся к зимнему сезонуГотовьте лыжи и коньки! Спортивные объекты Серова готовятся к зимнему сезону

Лыжные трассы и катки готовятся принимать гостей! В следующем сюжете расскажем, как спортивные объекты города будут работать в ближайшее время.

На стадионе «Локомотив» любят проводить свое время не только жители микрорайона Сортировка. Это самая большая площадка с прокатом коньков. Подготовка льда к сезону уже началась. 

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦСС»: «Здесь нулевой цикл, делаем подушку, потом будем выравнивать. Думаю, в середине декабря откроем прокаты»

На «Локомотиве» в зимнем сезоне планируется провести традиционные первенства города и Северного управленческого округа по конькобежному спорту.

Параллельно работы ведутся также на стадионах «Энергия» и «Строитель». В поселке Энергетиков заливают не только хоккейный корт, но и футбольное поле, вдоль большого круга, по традиции, проложат лыжную трассу. Тренировки местной хоккейной команды планируется начать уже 22 ноября. На 1-Разъезде каток начнет работу в начале декабря, на беговой дорожке проложена лыжная трасса. Здесь в декабре, феврале и в марте также планируется проводить турниры по зимнему футболу. Даты начала работы площадок – предварительные, коллективы учреждений планируют управиться с этой работой быстрее. Поэтому следите за новостями, будем информировать о работе спортивных площадок дополнительно. Тем временем, хоккейный клуб «Мечта» уже приступил к тренировкам. Здесь пройдут соревнования среди команд «Золотая шайба», а также первенства Серовского городского и Северного управленческого округов. Начали свою работу корты «Кристалл» и «Виктория», следующий на очереди «Юность».

СЕРГЕЙ КАУРОВ, ДИРЕКТОР МБУ «ЦСС»: «Хоккейный корт «Алмаз». На этой неделе начинаем заливать. Он крытый, поэтому покрытие было теплым»

Открытие проката лыж на базе «Крутой лог» запланировано на 24 ноября. Сейчас ведется подготовка трасс, а местные спортсмены уже начали тренировочный процесс. Зимой здесь пройдут с десяток соревнований, в том числе традиционные – новогодние и рождественские старты, забеги в рамках «Лыжни России».

Единственный и очень важный нюанс. На спортивных объектах города сохраняется массовый режим при входе в помещения. Также – термометрия на входе и контроль наличия QR-кодов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.