Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серовчане задолжали 7 миллионов по административным штрафам

Серовчане задолжали 7 миллионов по административным штрафам

17 ноября 2021 в 15:02
Категории: Новости

Серовчане задолжали 7 миллионов по административным штрафамСеровчане задолжали 7 миллионов по административным штрафам

Серовские правоохранители подвели итоги операции «Должник». Напомним, ее суть в том, чтобы информировать жителей города о имеющихся долгах по административным штрафам. Подробности дале.

С 15 ноября в Серовском городском округе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Цель, как всегда, уведомить граждан о долгах по административным штрафам, а также применение санкций к злостным неплательщикам. По информации полиции, на сегодняшний день свыше 6 700 человек задолжали более 7 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЯ ОСИКОРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПО ИСПОЛНЕНИЮ АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Напоминаем гражданам, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Граждане, своевременно не оплатившие штраф, совершают новое правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.»

В первые дни проведения «Должника», составлено 11 административных протоколов, часть из них уже рассмотрена судом. Среди наказаний, назначенных правонарушителям, — административный штраф в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, для 4 граждан —  административный арест сроком 4 суток. Важно знать, что от суммы неуплаченного штрафа граждане при этом не освобождаются. Информацию об имеющихся административных штрафах можно узнать по телефону 90295 или обратившись в кабинет № 10 по адресу: г. Серов ул. Кузьмина, 10. О штрафах по линии отдела по вопросам миграции – по адресу: г. Серов ул. Кузьмина, 10, кабинеты №№ 1 и 4, – либо по телефонам: 90317, 90366.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.