Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / О чем Серов говорил в выходные? Читаем соцсети

О чем Серов говорил в выходные? Читаем соцсети

15 ноября 2021 в 15:07

О чем Серов говорил в выходные? Читаем соцсетиО чем Серов говорил в выходные? Читаем соцсети

Что обсуждал Серов в социальных сетях на выходных? Далее вас ждет подборка самых обсуждаемых тем. Вдруг вы что-то пропустили.

Социальные сети сегодня дают самую оперативную картину дня. Здесь же пользователи могут найти быстрый ответ на животрепещущий вопрос и даже узнать – где произошло дорожно-транспортное происшествие и лучше ехать на работу по другому маршруту. Вместе с партнером – пабликом «Говори, Серов!» во ВКонтакте, собрали для вас темы, которые жители города обсуждали наиболее широко и стоит начать с вечера пятницы.

Жителей Серова потрясла новость о сбежавшем заключенном из ИК-12 Нижнего Тагила. 40-летнего осужденного за убийство не нашли во время почасовой проверки в столовой, совсем недавно его перевели в колонию-поселения за хорошее поведение. Новость разлетелась по всей Свердловской области, ведь вполне вероятно, что заключенный мог попытаться сбежать и в другой город. Тем не менее, его нашли и задержали в Нижнем Тагиле на следующий день.

У серовчан, тем не менее, появилась еще одна тема для обсуждения. Жители Сортировки – улиц Урицкого и 4-й Пятилетки стали замечать странного человека, который преследует прохожих. По словам местного жителя, к нему обратилась обеспокоенная женщина, попавшая в такую неприятную ситуацию. В комментариях к публикации появилась еще одна местная жительница, которая представила видео с камер видеонаблюдения. По ее словам, неизвестный мужчина нередко ходит мимо домов и заглядывает в окна. Это подтвердили и другие комментаторы не только из соседних домов, но и с микрорайона 1-Разъезд. Правоохранительные органы о ситуации знают.

И еще к вопросу о личной безопасности – в ряде городов России орудует группа лжеэлектриков, которые обманывают пенсионеров на миллионы рублей. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU. Под видом специалистов, они устанавливают копеечные розетки по заоблачным ценам. В комментариях жители Серова отмечают, что видели подобных мошенников и в своих домах.

Последнее из тревожной хроники. В поселке Берды Челябинской области утонули двое детей 9 и 10-летнего возраста. Они вышли погулять по неокрепшему льду. Будьте, пожалуйста, осторожны на водоемах и объясните правила безопасности своим детям.

Разбавим негативные инфоповоды отличной новостью циркового коллектива «Кассиопея». Юные серовские артисты участвовали в 14-м Всероссийском фестивале-конкурсе любительских коллективов «Сальто в будущее» на манеже Магнитогорского государственного цирка. Они завоевали диплом лауреата 1-й степени и два диплома лауреата 3-й степени спели 35 коллективов со всей страны. Поздравляем и обязательно расскажем об успехе в эфире программы!

Обсуждения также удостоили новость о поступлении в Свердловскую область вакцины «Спутник Лайт». Глава региона Евгений Куйвашев сообщил на своей страничке в Инстаграм о поставке крупной партии в 81 тысячу доз. Нехватки двухкомпонентного «Спутника V» в городах не наблюдается.

Это все, о чем город гудел в социальных сетях в выходные, остальные темы озвучили в рамках выпуска новостей. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.