Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Новости городского строительства: дом, школа, Преображенская площадь

Новости городского строительства: дом, школа, Преображенская площадь

12 ноября 2021 в 15:59
Категории: Новости

Новости городского строительства: дом, школа, Преображенская площадьНовости городского строительства: дом, школа, Преображенская площадь

На Преображенкой площади завершается возведение основания под первую инсталляцию, новую девятиэтажку в микрорайоне Восточный готовят к подключению к теплу. Как вы уже поняли, далее вас ждут новости городского строительства. Смотрим.

В ноябре многие начинают подводить итоги уходящего года. До Нового года еще полтора месяца, но пролетят они очень быстро. В минувший четверг мы вновь отправились следом за главой Серовского городского округа Василием Сизиковым по главным строительным объектам города, чтобы узнать – что предстоит успеть до конца 2021. Внешний вид нового девятиэтажного дома серовчане уже оценили в соцсетях, сейчас строители занимаются внутренней отделкой и готовят дом к подключению к теплу. Второе предстоит сделать в кратчайшее время, пока не наступили морозы. Но увы, бригады работают с опозданием от графика. По словам Василия Сизикова, за это подрядчик, в последующем, ответит рублем. Уже сейчас можно увидеть планировки квартир. Забегая вперед – они будут довольно необычными. Здесь нашлось место и квартирам-студиям, и полноценному 2 и 3-комнатному жилью. Хоть мы из раза в раз и повторяем, этот вопрос вновь и вновь появляется в соцсетях – для кого строят этот дом? Напоминаем – для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Еще примерно дюжина квартир предусмотрена для специалистов – врачей и учителей. Продолжаем следить за ходом строительства дальше.

Ровно, как и за возведением общеобразовательной школы. Недавно совсем с другого ракурса стройку показали авиамоделисты, которые пролетели на гоночном дроне по тем уголкам, которые с земли глазу не доступны. На кадрах можно заметить, что строители уже работают с облицовочным кирпичом, параллельно с монолитными работами. До конца 2021 им тоже предстоит сделать достаточно много.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «План не выполнят, посмотрим, как в декабре покажут себя с оборудованием. Сейчас ведутся монолитные работы, фасад, скоро начнется установка окон, монтаж вентиляции и ожидаем котельную»

На Преображенской площади строители постарались прибраться за собой и ведут завершающие работы, запланированные на 2021 год. Городские власти уже планируют, каким будет зимний городок, в котором серовчане встретят новый, 2022. А вот в тепляке, напротив отдела ЗАГС, работа кипит. На бетонное основание укладывают гранитные плиты – это станет постаментом для одной из инсталляций, которая станет первой из целого ансамбля, согласно проекту.

отбивка

В завершение объезда, по традиции, задали главе Серовского городского округа вопросы из социальных сетей. Первый – о ситуации с одним из интернет-провайдеров. В поселках Новая Кола, Филькино, Лесозавод и Медянкино жители столкнулись с проблемами связи, как назло, в период дистанционного обучения. Как выяснилось позже, дело в том, что две компании – провайдер и «РСК» не нашли компромисс в вопросе финансовых обязательств. К сожалению, пострадали от этого конечные потребители услуг.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «С коллегами темой занимаюсь полгода, трижды собирал их у себя, и провайдера, и представителей РСК, чтобы они нашли приемлемые варианты. Сегодня они должны подписать договор, в случае подписания, они должны не только продолжать работу, но и восстановить порывы, которые были»

Такое соглашение, в итоге, было подписано и городские власти надеются, что на этот раз надолго. Еще один вопрос поступил от жителей поселка Завокзальный. Они сетуют, что на территории не хватает детских площадок и освещения.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Бюджет сформировался, будем обсуждать с депутатами. Всегда говорю, детские площадки готовы строить, но кто-то их должен брать на обслуживание, чтобы не было, как на Сортировке. По освещению проблема есть, больше 10 улиц проектируем на следующий год и часть Завокзального попадает в это число»

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.