Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Реконструкция улицы Заславского: где ограждения? Как обстоят дела с иском общественников о признании решения публичных слушаний незаконным?

Реконструкция улицы Заславского: где ограждения? Как обстоят дела с иском общественников о признании решения публичных слушаний незаконным?

12 ноября 2021 в 15:58
Категории: Новости

Реконструкция улицы Заславского: где ограждения?Реконструкция улицы Заславского: где ограждения?

Реконструкция улицы Заславского в самом разгаре, до конца года строителям предстоит полностью заменить часть коммуникаций. Тем не менее, общественники продолжают борьбу за свою правду. Они считают, что решение публичных слушаний было принято незаконно. Подробнее обо всем далее.

Глобальное изменение одной из центральных улиц привлекло к себе большое внимание. Причина и в сумме – более 180 миллионов рублей, и в проекте, согласно которому под демонтаж попали деревья. По итогу на улице Заславского должны появиться две полосы для движения автомобилей, а посередине – пешеходная зона, венчает которую макет самолета И-16, изготовленный местными авиамоделистами в прошлом году. Из-за необходимости заменить и вынести за пределы проезжей части коммуникации, тополя, согласно проекту, решено убрать, на их месте городские власти обещают высадить яблони возрастом от 7 до 12 лет и кусты кизильника. Это и стало причиной возмущения общественников. В конце октября, когда большая часть деревьев уже была демонтирована, они подали в суд исковое заявление о признании недействительным решения публичных слушаний по вопросу реконструкции.

КСЕНИЯ ЛУШНИКОВА, КОНСУЛЬТАНТ СЕРОВСКОГО РАЙОННОГО СУДА: «Да, действительно, 27 октября исковое заявление поступило в суд, 29 октября судьей Петуховой вынесено решение об оставлении заявления без движения, истцам предоставлен срок до 19 ноября, чтобы устранить недостатки и направления в суд. Дальше будет решаться вопрос о принятии искового заявления»

Сейчас улица Заславского превратилась в настоящую стройплощадку и в социальных сетях все те же общественники стали отмечать нехватку ограждений и трудности с передвижением пешеходов вдоль некоторых участков. По словам главы Серовского городского округа, здесь сложилась неоднозначная ситуация. Размещенные ограждения ломают и даже крадут.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Во-первых, ограждения есть, но недобросовестные люди их ломают, есть даже случаи кражи. Вообще, стоит сейчас понимать, что это сейчас стройка, нужно обходить стороной по возможности и потерпеть. На следующий год улица начнет открываться. Это не только улично-дорожная сеть, но и коммуникации устаревшие, которые сейчас меняют. Это даст гарантию поставки услуг, что в домах будет тепло и уютно»

До конца 2021 планируется замена всех сетей, кроме газоснабжения. Для последних нужны определенные погодные условия. Основные работы по новой планировке улицы начнутся уже в следующем году.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.