Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Замминистра областного Минстроя в Серове

Замминистра областного Минстроя в Серове

26 октября 2021 в 15:09
Категории: Новости

Замминистра областного Минстроя в СеровеЗамминистра областного Минстроя в Серове

Сегодня в Серове с рабочим визитом заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Владимир Вениаминов. Он побывал на ключевых строительных объектах города. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Как застраивать город, чтобы сохранять баланс всей необходимой инфраструктуры для комфортной жизни? Сегодня в Серове в рамках «Дня министерства» побывал замминистра регионального Минстроя Владимир Вениаминов, и как главного архитектора, эта тема интересует его в особенности. Ведь город Серов в масштабе Свердловской области – центр северной агломерации

ВЛАДИМИР ВЕНИАМИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Не могу не упомянуть, что в области есть три агломерации – Екатеринбургская, Нижнетагильская и северная. Город Серов ее центр. Пусть в проектном виде она не сформировалась. Тем не менее, интерес главного архитектора – стабильность существования города. В этом смысле мне интересно, как реализуются программы министерства. Сегодня мы побывали на нескольких объектах, которые финансируются из бюджета области. Школа на 1275 мест и жилье для детей-сирот, а также для переселения из ветхого и аварийного. Это интересует прежде всего»

Кроме того, Владимир Вениаминов побывал сегодня на обновленном в 2020 году стадионе «Металлург», а также ознакомился с проектом строительства Центра бокса. Первый символический камень, напомним, заложили в начале сентября. Понятно, что в министерстве знают обо всех масштабных строительных объектах города, как минимум, по советующим документам. Тем не менее, есть и момент контроля, в частности – посмотреть на реализацию программ воочию. Свой интерес таких встреч есть и у местных властей. Есть возможность обратить внимание на перспективные проекты в живом диалоге. Владимир Геннадьевич отметил, что от активности чиновников зачастую зависит вопрос выделения средств областного бюджета

ВЛАДИМИР ВЕНИАМИНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Участие местных властей всегда влияет, средства требуют распределения в самые актуальные места. Активность главы очень важна при рассмотрении объектов финансирования. Я уже в первой части интервью ответил про три агломерации. Агломерация, переводя на обыденный язык – драйверы экономического развития, драйверы сохранения системы расселения. Поэтому интерес, роль главы должна быть высокая, потому что агломерация – это, на самом деле, ответственно»

Из глобальных объектов сегодня – строительство двух многоквартирных домов. Один для расселения граждан из ветхого и аварийного жилья (находится в микрорайоне Восточный), второй – для детей-сирот (строится в поселке Металлургов). В активной стадии сегодня возведение общеобразовательной школы на 1275 мест. В перспективе также начало строительства детской поликлиники с мощностью 500 посещений в сутки. Но жилищное и социальное строительство – не единственное, что требуется для того самого градостроительного баланса. На территории должны решаться также вопросы дорожного строительства и благоустройства. За минувший весенне-летний период Серов пережил глобальный ремонт дорожного полотна по улицам Левый берег Каквы, Кирова, Каквинская и Паровозников. Впереди глобальный проект по улице Заславского. Не забыли о тротуарах, их в 2021 году обустроили порядка 3,5 километров. Процесс благоустройства сейчас горожане видят на примере Преображенкой площади. Обо всем этом рассказываем в эфире, следите за новостями.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.