Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовский театр драмы им. А.П. Чехова: новый зал ждет своего зрителя!

Серовский театр драмы им. А.П. Чехова: новый зал ждет своего зрителя!

26 октября 2021 в 15:08
Категории: Новости

Серовский театр драмы им. А.П. Чехова: новый зал ждет своего зрителя!Серовский театр драмы им. А.П. Чехова: новый зал ждет своего зрителя!

Чеховцы открывают новый зрительный зал в рамках проекта «Уроки литературы в театре». Читки пьес, творческие встречи. Главное – с соблюдением всех эпидемиологических требований. Подробнее в материале нашей съемочной группы

ЕЛЕНА ПУЛЬЧУК, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Сейчас вы видели небольшой отрывок моноспектакля Ларисы Артемовой, который называется «Дурачки всея Руси». Проходил он в новом пространстве Серовского театра драмы, мы назвали этот зал «Грэй»-зал. Нетрудно догадаться, почему. Вся цветовая гамма отвечает этому названию. Этот зал предназначен для небольших камерных постановок, либо мини-спектаклей, моноспектаклей. Возможно, здесь будут проходить и читки. Это такое некое интересное новое пространство, которое мы будем, я надеюсь, использовать по максимуму».  

Обновления и новшества в Серовском театре драмы, конечно, радуют нас, зрителей. Театр, как известно, входит в новое десятилетие, и это пространство станет площадкой для воплощения новых театральных проектов: от моноспектаклей до лабораторий. «Грэй»-зал – это так называемый классический «блэкбокс», рассчитанный на 30 посадочных мест, с мобильным оборудованием.  

ЕЛЕНА ПУЛЬЧУК, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «В новом зале мы решили отказаться от традиционных кресел, стульев, здесь присутствуют т.н. мешки, на которых можно удобно расположиться. Вообще, изначально этот зал задумывался под проект «Уроки литературы в театре». Мы предполагаем, что здесь будут проходить маленькие спектакли с небольшим количеством людей, т.е. собираем здесь максимум один класс, и ребята смогут увидеть какие-то спектакли, необходимые им для прохождения школьной программы».

Скажем, что новый зал уже ждет своего зрителя. Сюда приглашаются школьники и студенты.

ЕЛЕНА ПУЛЬЧУК, ГЛАВНЫЙ АДМИНИСТРАТОР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Пока этот проект и этот зал смогут увидеть только они, а в дальнейшем, я думаю, мы расширим аудиторию, для взрослого зрителя, в том числе».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.