Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Два новых автомобиля – для серовской «Скорой»

Два новых автомобиля – для серовской «Скорой»

20 октября 2021 в 15:08
Категории: Новости

Два новых автомобиля – для серовской «Скорой»Два новых автомобиля – для серовской «Скорой»

Два десятка новых автомобилей для станций «Скорой медицинской помощи» отправились в города региона. Серову обновка тоже досталась. Смотрим.

Буквально вчера Серов получил новые автомобили скорой медицинской помощи. Всего в областные учреждения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» нынче отправились 20 машин высокой проходимостью, оснащенные по последнему слову техники. Конечно, в городской станции рады такому приобретению.   

ОЛЬГА БЕЦ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГССМП»: «Единственные в Свердловской области, кто получили 2 автомобиля. Эти автомобили по специальному проекту, село и малые города, к ним относятся Сосьва и Восточный, где машины эксплуатируются в усиленном режиме. Машины полностью оборудованы «от» и «до», т.е. работай и радуйся».

Все автомобили оснащены средствами радиосвязи и мобильными комплектами с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS. Здесь есть все необходимое оборудование для оказания любой медицинской помощи. 

ОЛЬГА БЕЦ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГССМП»: «Мы получили автомобили класса «В», но они улучшенной комплектации. Мы можем стоять в полный рост, можно перевозить двух больных. Все сумки – реанимационные, детские, акушерский набор. Все фиксировано. Подача кислорода ИВЛ. Дозатор препаратов. Кислородный баллон большой, есть маленькие баллоны. Мы полностью можем оказать ту же реанимационную помощь, что и в стационаре. Государство нас снабжает самой современной передовой техникой. Так, больной с инфарктом в палате интенсивной терапии в кардиологии может аналогичную помощь получать на станции скорой медицинской помощи».

Работа в такой машине, как отмечает главный врач «Скорой» Ольга Бец, приближена к стационару: все, что требуется для качественного оказания медицинской помощи, в новых автомобилях есть.

ОЛЬГА БЕЦ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГССМП»: «С 17 года мы только получаем полностью оснащённые автомобили. Мы регулярно получаем 3-4 автомобиля в год. Я думаю, эти автомобили – только начало. У нас была большая партия в 16 году. Было получено 6 автомобилей, срок эксплуатации – 5 и более лет. 5 лет исполнилось в августе. Но, в связи с тем, что у нас тяжелая ковидная обстановка, пробеги значительно увеличились. На 40% увеличился пробег. Конечно, автомобили подустали».   

Значительная нагрузка сегодня на всех – и на автомобили, и на людей. Медики – они продолжают бороться с новым беспощадным вирусом на передовой. И в силах каждого из нас объединиться и помочь в этой борьбе, чтобы выйти из нее только победителем. 

ОЛЬГА БЕЦ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГССМП»: «Мы второй год боремся с ковидом. Работаем на грани. Хотелось бы обратиться к жителям: надо ставить прививки. Вы облегчите и нам работу, и жизни свои спасете. Я одна из первых поставила прививку. Прививки показали, что они работают. Если вы переболели в легкой форме, значит, прививка сработала. И вы проявили свою гражданскую позицию, которая в данный момент нам нужна!».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.