Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Вовяков: «Мы заканчиваем подготовку к зимнему сезону»

Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Александр Вовяков: «Мы заканчиваем подготовку к зимнему сезону»

18 октября 2021 в 14:54
Категории: Новости

Александр Вовяков: «Мы заканчиваем подготовку к зимнему сезону»Александр Вовяков: «Мы заканчиваем подготовку к зимнему сезону»

На хоккейных кортах сейчас тихо, но, на самом деле, пройдет еще совсем немного времени, и здесь начнутся долгожданные ледовые баталии. Конечно, к предстоящему зимнему сезону на спортивных объектах все уже обновлено, дело – за погодой!

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Мы заканчиваем подготовку к зимнему сезону на объектах Центра спортивных сооружений. Сейчас мы находимся в обновленном спортивном комплексе «Алмаз», полностью поменяли весь металл, тентовое покрытие. По необходимости поменяли и освещение. Также в этом году мы провели полную реконструкцию хоккейного корта «Юность». Там нам помогли наши предприниматели серовские. Ну, и все остальные корты – также проведены частичные ремонты, косметические. Сейчас мы уже готовимся к наступлению холодов. С наступлением первых холодов мы начнем подготавливать лед».

Несомненно, порадует серовчан в этом спортивном сезоне и новая программа, которую реализуют в городе совместными усилиями – это обучение катанию на коньках. 

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «У нас в городе есть также предприниматель, который согласился нам оказать помощь в приобретении новых коньков на 3 хоккейных корта. На один уже приобрели, это хоккейный корт «Кристалл». Также планируем приобрести на хоккейный корт «Юность» и спортивный комплекс «Алмаз». Подписано соглашение о сотрудничестве, куда входит управление образования, спорткомитет, Центр спортивных сооружений и коммерсант, который оказывает поддержку. Апробируем программу – обучение катанию на коньках. Т.е. в дневное время, детские сады, которые находятся близ этих объектов, будут посещать занятия физкультурой на коньках. Наши инструкторы будут их обучать катанию на коньках».

Ну, и, в завершение, конечно, хочется сказать: приходите играть в хоккей! Не пропустите набор в этом сезоне!

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «У нас на всех хоккейных кортах проходит набор. Это хоккейный корт «Юность» по ул. Заславского, хоккейный корт «Кристалл» на Сортировке по ул. Ленина, хоккейный корт «Энергия» на стадионе энергетиков, хоккейный корт «Мечта» по ул. Фуфачева и спортивный комплекс «Алмаз». Везде набираем мальчиков, а спортивный комплекс – здесь женская хоккейная команда «Серовские девчата». Вся информация есть в Центре спортивных сооружений. Тел.: 5-41-97».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.