Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Выставка, посвященная Александру Невскому, открылась в 19 школе

Выставка, посвященная Александру Невскому, открылась в 19 школе

15 октября 2021 в 15:23
Категории: Новости

Выставка, посвященная Александру Невскому, открылась в 19 школеВыставка, посвященная Александру Невскому, открылась в 19 школе

В 19 школе сегодня открылась выставка, посвященная Александру Невскому. Наша съемочная группа поделится репортажем с места событий. Смотрим!

Сочинения, размышления, свои творческие мысли, рисунки – все эти работы, конечно, самые лучшие, по оценке жюри, стали экспонатами большой познавательной выставки, посвященной Александру Невскому. Сегодня ее впервые презентовали учащимся 19 школы.

ЛЮДМИЛА ТРОШКИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Сегодня очень радостное событие для управления образования, Серовской епархии – открытие выставки, посвященной Александру Невскому. Она наполнена творческими работами учащихся серовских школ. В конкурсе участвовали 73 человека. По результатам конкурса были отмечены, награждены 38 работ. Каждые две недели выставка будет менять место жительства. Составлен график до июня 2022 года. Я очень рада, что дети активно участвуют в совместных мероприятиях между образовательными учреждениями и Серовской епархией».  

СВЯЩЕННИК СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «2020 год был объявлен годом, посвященным памяти Александра Невского, потому что это 800 лет со дня рождения великого полководца, и, наверное, даже самое главное – это, конечно, нашего святого. Было принято решение организовать конкурс. Я искренне благодарен управлению образования, директорам, педагогам школ, воскресной школы, что откликнулись. Действительно, работ было очень много, и выбрать лучшие было непросто. Но все-таки лучшие из лучших попали на эту выставку».   

Выставка содержит информационный исторический материал о жизни Александра Невского, о его подвигах и свершениях, и, конечно же, школьники писали сочинение на тему «Почему он святой» — думали-размышляли, искали ответы на самые главные вопросы, и открывали для себя и новые сведения, и вечные нерушимые временем ценности. 

НИКИТА ЗАБИРОВ, УЧЕНИК 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «Мне очень понравилось участвовать в конкурсе. Александр Невский заинтересовал меня как личность. И я решил побольше о нем узнать».

АНАСТАСИЯ ЧЕРЕПАНОВА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 19: «Я сама по себе очень творческий человек, и меня заинтересовала личность Александра Невского, я решила поучаствовать в конкурсе и получила незабываемые эмоции!». 

МИХАИЛ ДУШКО, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №19: «Я считаю, любой человек должен знать и чтить историю своего государства, знать подвиги, труды тех людей, которые создавали это государство и укрепляли. Я очень благодарен, что выставка открылась именно в школе № 19».

Организаторы выставки сегодня встретились с ребятами, учениками школы, где она открылась, и предложили им также, может быть, открыть для себя что-то новое, задуматься и поразмышлять над некоторыми темами, вопросами. Действительно, представленный здесь материал очень обогащен и исторической информацией, и собственными мыслями представителей нового поколения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.