Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / 80 сезон в театре откроется классикой

80 сезон в театре откроется классикой

15 октября 2021 в 15:26
Категории: Новости

80 сезон в театре откроется классикой80 сезон в театре откроется классикой

Серовская драма представит своему зрителю спектакль «Ромео и Джульетта». О том, каким будет прочтение «самой печальной повести на свете» — узнавала наша съемочная группа.

Чеховцы ставят «Ромео и Джульетту». «Классическая классика», как можно было бы сказать в данном случае. Так вот, почему именно Шекспир, именно это произведение? Неужели опять человечеству не хватает той самой вечной любви, которая сильнее смерти, или хочется сказать что-то еще? Об этом рассуждаем вместе с главным режиссером Серовского театра драмы. 

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Театр в том сезоне начал менять вектор, мы продолжаем двигаться. Мы хотим, чтобы у нас был разнообразный репертуар. И, чтобы не было перевеса в сторону современной драматургии, мы решили обратиться к классике – Уильям Шекспир «Ромео и Джульетта». История на все времена, классическая. И хочу сразу сказать, у спектакля будет позитивный финал».

Сегодня у нас есть возможность показать вам фрагменты премьерного спектакля, который в театре уже практически готовы представить зрителю. Сейчас, что называется, наносятся последние штрихи, но чеховцы уже на финишной прямой.

ТАТЬЯНА КОЖЕВНИКОВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА РОЛИ ЛЕДИ МОНТЕККИ: «Давно известное произведение, программное, которое знают все и видели во всех видах, во всех ипостасях, во всех местах. Мне нравится, что в нашем театре сделали какую-то альтернативную реальность, фантазийную реальность, которая чем-то напоминает наши дни, но вводит в какой-то другой, параллельный, может быть, мир».

АЛЕКСАНДР БРЫЗГАЛОВ, АКТЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ РОМЕО: «Роли – они из мирового репертуара, это ответственность, прежде всего».

СОФЬЯ БЕЛОВА, АКТРИСА СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА РОЛИ ДЖУЛЬЕТТЫ: «Очень хочется много работать, чтобы сделать достойно и по-настоящему хорошо».

«Ромео и Джульетта» — всем, да, наверное, всем знакомый сюжет, и даже персонажи какие-то родные, знакомые, за которых переживаешь сердцем, но спектакль пойдет в наши дни, на современной сцене, поэтому – стоит обязательно прийти на премьеру, которая, судя по всему, обещает быть очень интересной. И это будет открытием юбилейного, 80 сезона!  

АЛЕКСАНДР СЫСОЕВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР СЕРОВСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ ИМ. А.П. ЧЕХОВА: «Дорогие друзья! Я всех приглашаю на спектакль «Ромео и Джульетта» 29, 30 и 31 числа в 18.30».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.