Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Управляющая компания «Управдом» планирует благоустроить двор Кирова 4. Нужна поддержка жителей

Управляющая компания «Управдом» планирует благоустроить двор Кирова 4. Нужна поддержка жителей

11 октября 2021 в 15:09
Категории: Новости

Управляющая компания «Управдом» планирует благоустроить двор Кирова 4. Нужна поддержка жителейУправляющая компания «Управдом» планирует благоустроить двор Кирова 4. Нужна поддержка жителей

Управляющая компания «Управдом» разработала проект благоустройства территории самого большого многоквартирника в городе. Речь о доме № 4 по улице Кирова. Однако, без участия жителей в этом вопросе не обойтись. Подробности далее.

Дом № 4 по улице Кирова, который в народе еще зовут «китайской стеной» — самый большой многоквартирник города. Жители не раз обращали внимание на недостающие здесь благоустройство – парковочные места, детская площадка, комфортные лавочки и урны около них – то, чего особенно не хватает местным. Специалисты управляющей компании «Управдом» разработали проект, в котором учтены все пожелания.

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР ООО «УПРАВДОМ»: «В проект вошли: благоустройство приподъездных территорий, будут установлены лавки и урны, а также выполнены те работы, которые в этом году не успели. Будет отремонтирована проезжая часть, организованы парковочные места по всей длине двора, будет выполнен тротуар с ограждениями, мамочки с колясками и пенсионеры смогут перемещаться безопасно»

И этот объем работ касается только территории вблизи дома. Есть здесь еще условный «второй уровень», где в 2019 году установили спортивную площадку по благотворительной программе, а силами управляющей компании возведен комфортный подъем. В рамках нового проекта здесь могут появиться игровые комплексы и еще одна лестница, на этот раз с учетом потребностей маломобильных граждан

ОКСАНА ШИШКИНА, ДИРЕКТОР ООО «УПРАВДОМ»: «На детской площадке предусмотрено прорезиненное покрытие, будут стоять различные игровые комплексы, она будет разбита на две территории – для самых маленьких жителей и их родителей, на второй части будут добавлены спортивные элементы. Шахматный стол, например! Так что старшее поколение тоже сможет пользоваться благоустройством. Будет ограждение, которое обезопасит нахождение детей. Стоит также сказать, что будет организована еще одна лестница с пандусом для людей с ОВЗ»

Конечно, уделяется внимание в проекте и освещению. Такое комплексное благоустройство позволит заметно преобразить дворовую территорию и сделать ее наиболее комфортной для жителей. Сейчас специалисты компании ведут подсчет итоговой стоимости, но уже известно, что обойдется такое удовольствие в сумму не меньше 14 миллионов рублей. Реализовать его возможно только при участии самих жителей. И речь не только и даже не столько о финансовом участии. В малом зале Дворца культуры металлургов 15 октября состоится общее собрание собственников, где о проекте расскажут подробнее и ответят на все вопросы, после чего – предложат проголосовать «за» или «против». Присутствие жителей очень важно, потому как проект будет реализован только при положительном решении большинства. Начало собрания в 17.30.

Теперь о вопросе финансовом. В доме № 4 по улице Кирова сегодня тариф по строке «содержание жилья» ниже общегородского уровня. За счет выравнивания – это увеличение порядка 4 рублей на квадратный метр жилья – управляющая компания сможет покрыть необходимую сумму для участия в программе. Об этом подробнее расскажут на собрании. Если вам интересно ознакомиться с материалами до 15 октября, вас ждут в офисе управляющей компании по адресу Ленина, 130 в рабочие дни с 9 до 17 часов. Каким будет двор – решают жители. Не оставайтесь в стороне от важных решений!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.