Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / День чтения в библиотеке

День чтения в библиотеке

11 октября 2021 в 15:03
Категории: Новости

День чтения в библиотекеДень чтения в библиотеке

8 октября во всех библиотеках Свердловской области прошла акция «День чтения». Маленькие гости городской детской библиотеки в Серове знакомились с книгой братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Наша съемочная группа побывала на мероприятии

«День чтения-2021», конечно же, посвящен Году науки и технологий в России. И городская детская библиотека стала увлекательно-познавательной площадкой для юных серовчан. Прежде всего, организаторы мероприятия представили своим посетителям в этот день книгу, посвященную выбранной теме, и раскрыли ее содержание таким образом, чтобы всем ребятам захотелось окунуться в эту чудесную научно-волшебную атмосферу акции и принять участие уже в дальнейших событиях в стенах библиотеки.

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «8 октября во всех библиотеках Свердловской области проходит областная акция тотального чтения «День чтения», проходит акция 7 раз, и 7 раз библиотеки централизованной библиотечной системы в ней принимают участие. Мы взяли в основу нашего мероприятия книгу братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Культовая книга ХХ века. Хочется, чтобы эту книгу читали и современные дети. Эта книга о поиске смысла жизни, о поиске себя, что должно быть главным в жизни».

После столь интересной встречи и знакомства с книгой братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», школьники приняли участие в увлекательном квесте, который сотрудники детской библиотеки постарались выстроить, взяв за основу главные моменты этой книги, чтобы юные читатели с интересом погрузились в ее события. Поэтому все по очереди проходили различные лаборатории, где можно было почувствовать себя и ученым, и магом, проверив конечно же, при этом свои способности и узнав что-то новое.

ПОЛИНА ЦАПАЕВА, ЕЛИЗАВЕТА ХЫДЫРОВА, УЧЕНИЦЫ 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Мы приходили сюда раньше, тоже на мероприятия. Сегодня проходим всякие квесты, слушали интересные рассказы, проходили математические задания, задания по сказкам».

СЕРГЕЙ ЛЕОНОВИЧ, УЧЕНИК 6 КЛАССА ШКОЛЫ № 14: «Мне нравятся такие мероприятия, потому что здесь интересно. Мы решали интересные задачи, сейчас изучаем разные опыты».

Также, помимо новых впечатлений и знаний, организаторы постарались вызвать у ребят интерес к различным научно-популярным книгам, которые также присутствовали на всех этапах квеста. Поэтому всем ребятам и такое пожелание – поближе познакомиться с этой литературой и открыть для себя новый мир!    

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.