Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Вместе – к комфортному и красивому городу. Рассказываем о социальной и благотворительной поддержке Серова Надеждинским метзаводом

Вместе – к комфортному и красивому городу. Рассказываем о социальной и благотворительной поддержке Серова Надеждинским метзаводом

6 сентября 2021 в 15:26
Категории: Новости

Вместе – к комфортному и красивому городу. О социальной и благотворительной поддержке Серова НМЗВместе – к комфортному и красивому городу. О социальной и благотворительной поддержке Серова НМЗ

5 сентября отмечался Всемирный день благотворительности. В этот день принято вспоминать о добрых делах, которые совершаются не из корысти, а из душевного порыва. Малых дел в благотворительности не бывает, каждый жест – важен. В следующем сюжете поговорим о социальном партнерстве Надеждинского метзавода с городом. Это тоже своего рода благотворительность.

5 сентября во всем мире отмечался праздник – День благотворительности. Среди благотворителей в Серове, не только частные инициативные люди, но и целое предприятие. Надеждинский металлургический завод – многолетний надежный социальный партнер города. Из года в год металлурги не только приумножают производственные успехи, но и вносят свой вклад в развитие культурной, образовательной, спортивной, духовной жизни Серова, а также сфер здравоохранения и благоустройства. Только за последние пять лет предприятием направлено на реализацию благотворительных и социальных проектов свыше 230 миллионов рублей

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Это поддержка культурных объектов города, таких как дворец культуры металлургов, где полностью произведен ремонт и замена оборудования, благоустройство территории. Точно так же реконструкция мемориала воинам-металлургам, уверена, в городе появился еще один уютный уголок, где приятно находится и можно отдать дань памяти погибшим в годы войны. Мы помогаем и поддерживаем образовательные учреждения. Школы – инженерные классы, ребята участвуют в «Инженериаде УГМК», ну и самый крупный проект, который мы поддержали – строительство спортивного зала для школы № 9. Ребята развиваются в самых разных видах спорта»

Остановимся подробнее на двух масштабных проектах, которые были реализованы за последние годы. Не заметить обновления Дворца культуры металлургов было невозможно. Реконструкция была проведена как в зрительном зале, так и на самой сцене, и за кулисами.

ОКСАНА БОГУШОВА, ДИРЕКТОР ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ МЕТАЛЛУРГОВ: «Новый творческий сезон начали во всеоружии. Провели прием в новые коллективы, кастинги еще продолжаются. Мы готовы принять ребят, которые имеют огромное желание развиваться. Сотрудничество с Надеждинском метзаводом для нас очень значимо. Благодаря поддержке мы отремонтировали коробку сцены, заменили штанкетное хозяйство, обновили световое и звуковое оборудование. Установлен новый LED-экран, который дает огромные возможности для проведения качественно новых культурных мероприятий. Завод помогает нам с ремонтом помещений для проведения занятий коллективов. Также постоянно оказывает поддержку на приобретение сценических костюмов и обуви, реквизита. И работники завода с удовольствием занимаются в коллективах и радуют своим творчеством всех жителей города»

На сцене Дворца культуры металлургов ежегодно проходит самый масштабный детский фестиваль города «Ладушки», организатор – фонд «Дети России». Детство, вообще, под особой заботой Надеждинского метзавода. В школе № 14, например, свою работу ведут инженерные классы. Здесь обучаются ребята, для которых математика и физика – поистине любимые предметы. Талантливые школьники и студенты также ежегодно участвуют в конкурсе технического творчества «Инженериада УГМК». Металлурги смогли воплотить в жизнь давнюю мечту учащихся и коллектива школы № 9. Новый спортивный зал, где сегодня открыта еще и секция самбо – подарил прекрасную возможность развиваться.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 9: «Благодаря социальному партнерству, был построен новый спортивный зал, который отвечает всем требованиям федерального образовательного стандарта, годом позже – открылся зал для занятий самбо. Там детишки занимаются не только из нашей школы, но и со всего микрорайона, не побоюсь даже сказать, что со всего города. Помимо этого, метзавод оказывает и другую помощь, у нас отремонтирован пищеблок, столовая, а также туалеты. УГМК постоянно помогает, отдельные слова благодарности руководству НМЗ»

Если спросите, а что для спорта? То здесь тоже есть о чем рассказать. Надеждинский метзавод системно помогает отделению настольного тенниса спортивной школы имени Моисеева. Ребята получают новый инвентарь, а также возможность посоревноваться за титул лучших в спартакиаде «Здоровое поколение». Это же событие, к слову, не пропускают серовские хоккеисты. Для юных самбистов за последние годы было открыто три новых зала в разных микрорайонах города. Надеждинский метазавод также профинансировал создание проекта центрального городского стадиона. Сегодня здесь новое футбольное поле с современным покрытием, беговые дорожки и трибуны. Впереди – реализация еще одного важного проекта, в создании которого завод также принял участие – строительство детской поликлиники. Духовная жизнь города также не остается без должного внимания. В свое время завод оказал благотворительную помощь при строительстве мечети в Серове, был и остается главным помощником и для кафедрального собора Преображения Господня. В последние годы был выполнен капитальный ремонт фасада здания, благоустроена территория, а сегодня идут работы по архитектурному освещению.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.