Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Автофест-2021: как это было?

Автофест-2021: как это было?

6 сентября 2021 в 15:23
Категории: Новости

Автофест-2021: как это было?Автофест-2021: как это было?

Яркий праздник технического творчества «автофест» вновь собрал любителей автозвука и тюнинга. В следующем сюжете поделимся кадрами с места событий.

Раз в год у любителей автозвука в Серове полный карт-бланш. Ради участия в состязаниях, владельцы самых громких автомобилей готовы ехать практически в другой конец региона. Так и в этот раз, на Крутом логу собрались участники не только из Серова, но и из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста, Североуральска. Приехали и гости – из Уфы.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сегодня уникальная возможность пошуметь, но никому при этом не мешать. Радует, что здесь весь спектр области и друзья из Уфы приехали. Здесь и чемпионы мира, на скромненьких машинах, но с очень качественным звуком. У нас есть время до 2 часов дня, потом будет дождь, но я думаю, мы усеем отдохнуть за то время»

Фестивалю в этом году 5 лет! Поэтому зрители долго не думали, стоит ли приезжать. Еще больше бывает заполнена гостями территория лыжной базы только зимой, во время проведения «Лыжни России». Развлечений здесь хватило всем – малыши смогли сделать свой авторский тюнинг, каждый год организаторы отдают на растерзание детской фантазии автомобиль и яркие краски. Желающие посоревноваться могли поучаствовать в «переобувании» автомобиля на скорость, прокатиться с ветерком на электросамокате, либо прокатиться на гоночном симуляторе. Для тех, кто ищет себе новое увлечение, здесь тоже всегда масса полезных знакомств – настоящие фанаты мототехники, умельцы кузовного ремонта, а также картингисты. Гонки на таких машинках не уступают по адреналину настоящим! А еще, Крутой лог в эти выходные стал огромной фотозоной. Куда не посмотри – готовый объект для фотографии. Здесь и отечественный вариант кабриолета. Как говорилось в классике кинематографа – «старый, но не бесполезный». Любителей винтажа, к слову, здесь тоже собралось немало. Вот, например, знакомим вас с Михаилом Ивановичем. В своей «Волге» он души не чает, хоть ей уже и два десятка лет, что по меркам автомобиля – солидный возраст.

МИХАИЛ: «К «Волге» любовь, потому что, когда я в отделении дороги ездил 20 лет на «Волгах», семь изъездил, вот восьмая. Прикипел. И грузовики водил, в воинской части 12 лет служил, без машины не был. Руки есть, голова есть, машина будет в порядке, запускать не нужно. Где не остановлюсь, все пацаны сразу смотрят, маленькие обращают внимание на оленя на капоте. Красивая она, сами видите. На иномарках ездил, больше не надо. Они чуть что – эвакуатор. А тут сам сделал и покатил»

Но вернемся к главному, для чего здесь собрались автолюбители. Специальными приборами на соревнованиях по автозвуку замеряют силу звукового давления. Цифры на экране некоторых участников преодолевали отметку в 190 децибел, это сравнимо со взлетом реактивного самолета. Длительное пребывание в непосредственной близости – причинит вред здоровью, а потому замеры проводились за 30 секунд. В чем же особенное удовольствие от такого увлечения, к слову, финансово затратного – спросили у участников

ДАНИЛ РАГОЗИН, УЧАСТНИК «SEROV AUTO FEST-2021» (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ): «Это большой аккумулятор, заряжаем машину, чтобы результат был больше. Начиналось увлечение с маленького саба, а потом пошло-пошло. Участвуем в областных и региональных соревнованиях, для всероссийских – бюджет не тот. Увлечение затратное, три года собираешь машину, здесь вот, например, около миллиона в машине. Я уже переболел, но в начале кайфово прокатиться, выиграть что-нибудь, кубок и т.д. А так, больше отдыхаем»

ДМИТРИЙ ПОКРОВСКИЙ, УЧАСТНИК «SEROV AUTO FEST-2021» (Г. АСБЕСТ): «Ездит по России, участвует в чемпионатах. Из Асбеста. Все знают эту машину. Дорогая техника американская здесь, увлекся автозвуком с малого, один раз съездил и затянуло. Один динамик стоит 180 тысяч, в проект много вложено. Рекордов много, поставил один рекорд мира в прошлом году. Все удовольствие – кубки собирать! Сами мы так музыку не слушаем, обычные динамики в повседневном автомобиле»

АЛЕКСЕЙ МЕНЬШИКОВ, УЧАСТНИК «SEROV AUTO FEST-2021» (Г. СЕРОВ): «Это мой автомобиль, владею им три года, заняли в прошлом году в классе «любитель» второе место, в этом году усовершенствовали. Будем участвовать в классе новичок, посмотрим, что будет. Мое увлечение началось с маленького саба за 2 тысячи, все больше становилось интересно. Увлечение затратное. Мне нравится громкая музыка, привлекать внимание, хотелось бы еще круче, но дорого»

А теперь давайте посмотрим, что такое замер звукового давления и какую мощность могут выдать автомобили участников…

На ваших экранах результаты соревнований по автозвуку. В этом году большинство наград между собой разделили участники из городов Нижний Тагил и Лесной. Главное, что останется после события – не только награды и кубки, но и приятные воспоминания – от встреч с друзьями и единомышленниками. А у зрителей – масса впечатлений и крутых фотографий. Каким будет автофест в следующем году – поживем-увидим! Организаторам стоит сказать спасибо за такой яркий выходной!

Победители и призеры «SEROV AUTO FEST-2021»
Класс «Новичок»:
1. Рубцов Павел (Асбест)
2. Силин Александр (Н.Тагил)
3. Киселев Алексей (Лесной)

Класс «Любитель»:
1. Покровский Дмитрий (Асбест)
2. Шумских Максим (Лесной)
3. Зуев Владислав (Лесной) (ред.)

Класс «Монстр»
1. Команда Sound Tagil (Н.Тагил)
2. Мутаф Александр (Серов)
3. Блинов Илья (Невьянск)

Класс «Фронт»
1. Зуев Владислав (Лесной)
2. Радченко Дмитрий (Серов)
3. Скурихин Роман (Серов)

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.