Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Хоккейный клуб «Юность» вернулся к тренировкам уже на обновленной площадке

Хоккейный клуб «Юность» вернулся к тренировкам уже на обновленной площадке

6 сентября 2021 в 16:32
Категории: Новости

Хоккейный клуб «Юность» вернулся к тренировкам уже на обновленной площадкеХоккейный клуб «Юность» вернулся к тренировкам уже на обновленной площадке

Хоккеисты клуба «Юность» принимали обновленный дворовый корт. В следующем сюжете расскажем, какой может быть результат частной инициативы, поддержанной городскими властями. Смотрим.

Хоккеисты клуба «Юность» вернулись к тренировкам на своей площадке во дворе 24 дома по улице Заславского. В конце июле здесь началась замена устаревших бортов, работы завершились в минувшие выходные. Это совместный результат городских властей и частной инициативы.

«Мы были на игре, Марат подошел и спросил «чем помочь». Желание хорошее, ведь когда два человека собираются, а не один – результат будет лучше. Это здорово. Передайте Марату огромную благодарность, чтобы мы все помнили, что такие совместные проекты решают значимые задачи»

Борта везли аж из Татарстана, чуть больше недели потребовалось бригаде монтажников для того, чтобы их установить. Дополнительно была закуплена новая оградительная сетка-рабица. Все это обошлось в сумму около миллиона рублей. Меценат – Марат Валлиулин, будучи близким к спорту и хоккею, в частности, выделил средства не только на ремонт, но и на покупку необходимого инвентаря для тренировок и матчей

СЕРГЕЙ ПРЯГАЕВ, ДИРЕКТОР ООО КОМПАНИЯ «ОРУМ»: «Один из учредителей компании «Орум» местный, любящий спорт, понимающий, что нужно вкладывать в детей, это наше будущее. Мы за хоккей, поэтому вручаем им еще клюшки, чтобы они начали подготовку к новому сезону и добились своих целей»

Главные критики – сами юные хоккеисты, проведенными работами остались довольны. Теперь они еще сильнее ждут первых холодов. Тогда на корте зальют лед, и парни вновь будут соревноваться с другими дворовыми хоккейными клубами.

КИРИЛЛ: «Нам все очень нравится, рабочие постарались. Заменить нужно было просто все, борта были в плохом состоянии»

АРТЕМ: «Корт обновился, борта теперь лучше выполняют свою работу. Шайба от таких лучше отскакивает и легче предсказать, куда она отскочит»

Благотворители отмечают, что это не первая и не последняя помощь для хоккеистов, которые сегодня занимаются в дворовых клубах. Как явление, такие спортивные объединения призваны прививать детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

«Инструктор этого корта – Андрей Пелевин уехал работать тренером команды «Полет» НМХЛ. Ищем человека сюда, есть один кандидат, вчера разговаривал с Сергеем Николаевичем. У нас здесь нет цели чемпионов растить, главное ребят научить кататься, а дальше они смогут определиться – если есть возможность, идут в спортшколу заниматься»

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.