Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Электросталеплавильному комплексу Надеждинского металлургического завода - 15 лет

Электросталеплавильному комплексу Надеждинского металлургического завода — 15 лет

6 сентября 2021 в 16:40
Категории: Новости

Электросталеплавильному комплексу Надеждинского металлургического завода - 15 летЭлектросталеплавильному комплексу Надеждинского металлургического завода — 15 лет

С даты первой плавки в электросталеплавильном цехе Надеждинского метзавода прошла уже 15 лет. А потому смена сегодня не простая, а юбилейная. В качестве гостей на знаковом мероприятии побывала и наша съемочная группа.

Сегодня с юбилейной датой – 15-летием – поздравления принимал дружный коллектив электросталеплавильного цеха Надеждинского металлургического завода. Но, конечно, история нового комплекса берет свое начало в 1896 году. С начала работы предприятия здесь эксплуатировались мартеновские печи. Переход от мартеновского производства к сталеплавильному начался в начале 2000-х годов. Последний выпуск мартеновской стали состоялся в октябре 2007 года. Дуговая электросталеплавильная печь заменила четыре мартеновских агрегата, при этом мощность завода по выпуску стали увеличилась на 15% – до 750 тыс. тонн в год. Нельзя не сказать и о том, что за всю историю предприятия выпущено более 66 миллионов тонн стали. Из них свыше 55 млн тонн было получено в мартеновских печах. С момента запуска ЭСПЦ и по сегодняшний день произведено порядка 9 миллионов 300 тысяч тонн стали, уже на пороге юбилейной цифры. Благодаря электропечи ЭСПЦ имеет возможность выплавлять широкий марочный сортамент – порядка 300 марок сталей.

ДМИТРИЙ ШТИН, ДИРЕКТОР ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Вам огромное спасибо за то, что вы решаете всегда те задачи по производству, которые стоят перед вашим коллективом. И я считаю, решаете эти задачи достойно. Вы молодцы. С праздником вас, с юбилеем. И я надеюсь на дальнейшую вашу такую же хорошую плодотворную работу. Всем нам производственных успехов. Ну, и, конечно же, здоровья вам и вашим близким, хорошего достатка вам и вашим семьям».

Коллектив электросталеплавильного цеха сегодня насчитывает порядка 590 человек. Это молодые специалисты, многие из которых с высшим профессиональным образованием. Конечно, продолжают трудиться и те металлурги, у которых за плечами – не один десяток лет честного самоотверженного труда на заводе.

ВЛАДИМИР РОБЕНКО, МАСТЕР РАЗЛИВОЧНОГО ПРОЛЕТА ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я уже более 30 лет работаю. В 89-ом из армии пришел, так и продолжаю работать. Коллектив слаженный у нас всегда был. Я считаю, трудимся на благо Родины».    

ДМИТРИЙ ЖУЧКИН, СТАЛЕВАР УСТАНОВКИ ВНЕПЕЧНОЙ ОБРАБОТКИ СТАЛИ ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я работаю на заводе с 2012 года, т.е. 9 лет. Коллегам желаю крепкого здоровья, мира и тепла семьям».

АЛЕКСАНДР ГРЕБНЕВ, НАЧАЛЬНИК ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Отличное настроение, я думаю, у всего коллектива. В первую очередь, крепкого здоровья коллегам, их семьям. И такого же упорства в нашем труде, сплочённости. Всем нам успехов!».

К профессиональному празднику ЭСПЦ подходит с достойными результатами и максимально загруженным производством. По итогам первого полугодия 2021 года работники цеха перевыполнили намеченный план, выплавив свыше 348 тысяч тонн стали. Лучшим представителям подразделения сегодня вручены заслуженные награды – от руководства завода и профсоюзной организации.  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.