Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Водный дворец начал свою работу. Рассказываем о проведенных ремонтах и ситуации с очередями перед открытием

Водный дворец начал свою работу. Рассказываем о проведенных ремонтах и ситуации с очередями перед открытием

1 сентября 2021 в 15:07
Категории: Новости

Водный дворец начал свою работу. Рассказываем о проведенных ремонтах и ситуации с очередямиВодный дворец начал свою работу. Рассказываем о проведенных ремонтах и ситуации с очередями

Новый спортивный сезон начался и в Водном дворце. О проведенных за лето ремонтах рассказал директор – Константин Шуклин, а также прокомментировал ситуацию с очередями во время записи детей в секции. Подробности далее.

Истинные любители плавания, с первого же дня работы бассейна, с удовольствием окунулись в прозрачную и бодрящую воду. Среди гостей сегодня и глава Серовского городского округа Василий Сизиков, пришел он не плавать, конечно, а оценить проведенные работы по подготовке к новому спортивному сезону. В прошлых выпусках новостей мы уже рассказывали о масштабной работе на большой ванне, где полностью были обновлены швы плитки, а также показывали обновленные лестничные пролеты со стороны мужской раздевалки. Это из масштабного и того, что могут увидеть посетители. Другая работа – скрыта от глаз, речь про сезонное обслуживание всех систем водоподготовки и коммуникаций. Все это – итог минувшего летнего сезона, периода каникул в Водном Дворце.

В 2020 году здесь впервые открылась секция синхронного плавания для девочек от 6 до 10 лет. В предстоящем сезоне набор тоже ведется. По мнению главы округа, самое время задуматься о развитии водного поло и уже, наконец, обратить внимание на вышки для прыжков в воду. Они давно требуют ремонта и простаивают без дела.

— Синхронное плавание начинаем развивать, водное поло впереди, а что с прыжками?
— Пятиметровая вышка, видите, со сколами. Нужен специалист и капитальный ремонт

Тем не менее, перспектива развития в этом направлении сегодня тоже есть. Бассейн в Серове уже несколько лет привлекает внимание спортсменов со всей Свердловской области. На сборы сюда приезжают пловцы, здесь нередко получают дополнительную нагрузку и хоккеисты.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «У нас уже сложился кластер. Тут и лед, и стадион, и гостиница рядом. Все в шаговой доступности. Сегодня приехала команда с Казани, говорят, в восторге и приедут в следующем году»

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Нас посетили команды из Новоуральска, Екатеринбурга и Лесного. Здесь намного дешевле, чем в Екатеринбурге, даже включая питание и проживание. И удобство, как уже было сказано – все рядышком»

По словам Константина Шуклина, за прошедшие полгода удалось насчитать более 105 тысяч посещений Водного Дворца, показатель хороший, но стремиться всегда есть к чему. В период подготовки к работе не обошлось без неприятных ситуаций. В социальных сетях серовчане жаловались на очереди во время записи в секции и покупки абонементов. Задали вопрос руководству.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, ДИРЕКТОР МАУ «ВОДНЫЙ ДВОРЕЦ»: «Хотел ответить на наболевший вопрос, прозвучавший в соцсетях. Должен отметить, недовольство некоторых родителей было связано с увеличением групп обучения, с 32 их число увеличено до 38. Соответственно, запись в группы и выкуп абонементов немного затянулись. Информация о режиме работы касс была размещена заранее, работа велась в обычном режиме. Здесь сработал обычный человеческий фактор, прошу прощения за неудобства. И, пользуясь моментом, приглашаю всех в наш чудесный, гостеприимный бассейн!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.