Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Куйвашев попросил глав городов отдать автомобили администрации врачам. В Серове исполнили?

Куйвашев попросил глав городов отдать автомобили администрации врачам. В Серове исполнили?

23 июля 2021 в 15:45
Категории: Новости

Куйвашев попросил глав городов отдать автомобили администрации врачам. В Серове исполнили?Куйвашев попросил глав городов отдать автомобили администрации врачам. В Серове исполнили?

Глава региона Евгений Куйвашев вновь призвал глав муниципалитетов откликнуться на просьбы медиков о помощи. Свердловское правительство выделяет транспорт из автопарка для нужд участковых и неотложек. В следующем сюжете узнали, как на такой призыв откликнулись в Серове.

С новым ростом заболевших COVID-19, медицинские работники, которые и без того уже полтора года работают в авральном режиме, вновь в боевой готовности. Кадровый голод – проблема многолетняя, а вот сложности с ресурсами в больницах особенно остро ощутили на фоне пандемии. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вновь обратился к главам свердловских городов, чтобы те временно передали транспорт из автопарка администрации на службу здравоохранения. Сам глава региона заявил на своей странице в Инстаграм о передаче 24 машин для ковидных вызовов и работы участковых врачей.  В Серове на инициативу Евгения Куйвашева откликнулись еще в первую волну. А накануне врачам передали Ford Focus, на котором уже сегодня участковые и медики неотложки приезжают на вызовы к пациентам. 

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Начнем с того, что мы уже выделяли две машины в прошлом году, чтобы и волонтеры могли развозить медикаменты, и на КТ можно было возить пациентов. На прошлой недели один автомобиль отдали, сегодня буквально еще, чтобы врачам и пациентам было комфортнее добираться, проверить свое здоровье»

Ежедневно региональный штаб сообщает о 10-15 новых случаях COVID-19 в Серове. В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 492 новых фактов заболевания. На сегодняшний день в тяжелом состоянии находится 732 человека, в том числе 366 человек на аппаратах искусственной вентиляции легких. В регионе также за минувшие сутки зарегистрирован 21 случай смерти больных COVID-19. Врачи отмечают, что единственный способ защитить себя от тяжелого течения болезни – вакцинация. Прививка не защищает от повторного заражения, но заболевшие после нее, переносят симптомы значительно легче. Пока по всей Свердловской области поступают сообщения об очередях в прививочных пунктах, два города, попавшие в пилотный проект областного Минздрава «Безопасный город» — Серов и Асбест, получают на территорию увеличенные поставки вакцины. Поставить прививку можно и в грядущие выходные. Адреса и график работы вы видите на экране. Берегите себя и своих близких!

Поликлиника №1 (ул. О.Революции, 8)
Два кабинета вакцинации: вход со стороны флюорографа
в субботу и воскресенье 8.00 до 16.00ч 

Кинотеатр «Родина» вход с торца со стороны парикмахерской «Орфей»
в субботу и воскресенье 8.00 до 16.00 ч 

Амбулаторно-поликлиническое отделение (ул. Попова, 5) п. Энергетиков (центральный вход)
Суббота с 8.00 до 14.00 ч. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.