Сегодня: Суббота 27 апреля
Доллар США: 92.01 ₽ Евро: 98.72
Главная / Новости / Продолжается череда встреч главы Серовского городского округа Василия Сизикова с жителями отдаленных территорий. Сегодня в объективе нашей съемочной группы село Андриановичи

Продолжается череда встреч главы Серовского городского округа Василия Сизикова с жителями отдаленных территорий. Сегодня в объективе нашей съемочной группы село Андриановичи

22 июля 2021 в 16:36
Категории: Новости

Продолжается череда встреч главы СГО Василия Сизикова с жителями отдаленных территорийПродолжается череда встреч главы СГО Василия Сизикова с жителями отдаленных территорий

Глава Серовского городского округа продолжает встречи с жителями отдаленных территорий. На этот раз Василий Сизиков побывал в поселке Ларьковка и селе Андриановичи. Подробности далее.

Сегодня в селе Андриановичи прописано две тысячи жителей. Проживает немногим меньше, поэтому жизнь здесь действительно «бьет ключом». На территории села есть магазин, школа, детский сад, спорткомплекс и, конечно же, клуб. Как известно, клуб для сельчан это особое место притяжения.

ИРИНА ЕСАУЛКОВА, ЗАВЕДУЮЩИЙ СДК с. АНДРИАНОВИЧИ: «Как у нас дела? Дела замечательно. Нам отремонтировали фасад, кровлю. Большое спасибо депутатам и администрации города.»

На территории клуба действуют различные кружки для местной детворы. Сегодня Ирина Есаулкова даже скучает по детям –многие ребята разъехались на отдых в детские оздоровительные лагеря Серовского городского округа. В соседнем с клубом спорткомплексе наоборот шумно от детских голосов. Здесь старшие ребята продолжают занятия в секции баскетбола. А взрослое поколение сельчан старается поддерживать себя в форме. Как признается Марина Демиденко, спорткомплекс села Андриановичи это «отдушина» для каждого жителя.

МАРИНА ДЕМИДЕНКО, ИНСТРУКТОР — МЕТОДИСТ МБУ «ЦСС»: «Мечтаем, что нам отремонтируют спортзал, потому что наш спорткомплекс это отдушина для всех жителей!»

«Для нас этот спорткомплекс – самое хорошее! Так хотим, чтоб нам отремонтировали! Спорткомплекс – это наша вторая жизнь!»

Однако, не только спортом и развлечениями живет сегодня село. Проблемы здесь традиционные: очистка контейнерных площадок от мусора, отлов бездомных собак, ремонт муниципального жилья. Именно для конструктивных ответов на все эти вопросы и приехал в Андриановичи Василий Сизиков с депутатами и чиновниками.

«Комсомольская улица, например. Оттуда везут доски и лес. А ведь там ходят дети, тротуаров нет, пылища стоит. Дорога есть у нас за огородами. Ее бы восстановить и хорошо было бы! И колодец еще нам нужно!»

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогу после встречи посмотрите вместе с директором Сероватодора, а по колодцу я завтра с утра разберусь!»

К слову, вопросов от жителей на подобных встречах становится с каждым разом все меньше. Сейчас руководитель местного территориального отдела собирает заявки от жителей для организации уличного освещения, оперативно власти реагируют на проблемы с отловом собак, устраняют нарушения в части обращений с твердыми бытовыми отходами.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Вопросы точечные, не глобальные. Потому что мы работаем и стараемся полностью закрывать потребности жителей.»

МИХАИЛ КОНОНОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «За последние годы нашей, так сказать, депутатской группой сделано на данной территории немало. И главное, что все это делается совместно с администрацией.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.