Сегодня: Пятница 26 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Ремонт по улице Паровозников завершен. Новое дорожное полотно, обустроенные тротуары и освещение 

Ремонт по улице Паровозников завершен. Новое дорожное полотно, обустроенные тротуары и освещение 

9 июля 2021 в 15:23
Категории: Новости

Ремонт по улице Паровозников завершен. Новое дорожное полотно, обустроенные тротуары и освещениеРемонт по улице Паровозников завершен. Новое дорожное полотно, обустроенные тротуары и освещение

Завершен ремонт улицы Паровозников в микрорайоне Сортировка. Теперь к домам, построенным по программе переселения из ветхого и аварийного жилья обустроен комфортный подъезд, благоустроены тротуары. Сегодня на объекте встретились глава округа и представители подрядной организации.

Строители компании «Стандарт Строй» закончили работы по улице Паровозников. Напомним, ремонт начался здесь еще в 2020 году, но учитывая фронт работ, контракт изначально был рассчитан на два года. Если с первым этапом – снятием верхнего слоя асфальта и укладкой новых двух от вагонного депо и до улицы Визе, подрядчик справился быстро, то дорогу и тротуары к новому микрорайону строили буквально с нуля. Съезды во дворы, освещение, обустройство площадок для автобусных остановок – все это вошло в комплекс масштабных работ. Сегодня весь обновленный участок протяженностью 1 километр 300 метров открыт для движения.

АЛЕКСАНДР МИЛЬЧАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО «СТАНДАРТ СТРОЙ»: «На этом участке было дано буквально направление, мы построили с «дорожной одеждой», твердым покрытием. Думаю, жители близлежащих домов этому рады. Здесь были обустроены и тротуары, бордюрный камень, ограждения, остановки также входят, разворотная площадка для автобусов. Гарантия проведенных работ есть – 4 года будем следить за этой улицей, поправлять, приезжать, если что-то не так. Мы в городе и всегда в контакте с администрацией»

Беспроблемной улицу Паровозников не назовешь, в прошлых выпусках мы рассказывали о главной проблеме микрорайона Сортировка – грунтовые воды. В один из этапов ремонта дороги, строителям пришлось вскрывать образовавшиеся на двух участках провалы. Чуть больше метра в глубину под дорогой стояла вода. С этой проблемой, уверяют строители, справиться удалось. Глава округа сегодня оценил качество проведенных на объекте работ.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Три года находим общий язык, становится лучше и лучше. Где-то я начинаю придираться, но в целом качество улучшается. Хорошо, что есть гарантийные обязательства – на 4 года мы забудем о трате городского бюджета на эту улицу. Заметили, что работаем комплексно? Сдали дом для детей-сирот, уже зная, что пройдет год и мы здесь обустроим дорогу, тротуар и освещение»

Главная радость, как отмечают местные жители – автобусная остановка в непосредственной близости к жилым домам. Раньше им приходилось добираться до ближайшего места остановки общественного транспорта несколько сотен метров. После рабочего дня или поездки за покупками в магазины – это доставляло массу неудобств. Схема движения общественного транспорта теперь будет изменена и автобусы будут проезжать до самых первых домов по улице Паровозников.

«Мы довольны, что остановка будет около дома. У нас раньше тротуара не было, приходилось по обочине ходить»

Бригады компании «Стандарт Строй» уже приступили к исполнению своего следующего контракта – ремонту улицы Кирова. Здесь глава округа уже побывал в четверг в рамках объезда по ключевым городским строительным объектам. Работа в самом разгаре, для движения закрыт участок от улицы Орджоникидзе и до улицы Маркова.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Подрядчик знает свою работу, идут в графике. Особое внимание обратили на водоотведение. Особое внимание уделяем остановкам автобусным, были жалобы от жителей, что мимо проезжающие машины окатывают из луж. Сейчас мы видим, что остановки приподняли. Надеюсь, после завершения работ, этих проблем здесь больше не будет»

На 2021 год также запланирован ремонт улицы Каквинская от Кирова и до железнодорожного переезда. Ранее городские чиновники отмечали, что здесь высокий износ верхнего слоя асфальта, чтобы сохранить качество дороги, с которой начинается знакомство с городом для гостей и по которой с поездок возвращаются жители, необходимо провести работы в ближайшее время. Следом планируется начать ремонт дороги в сторону поселка Медянкино. Жители микрорайона и садоводы ждали этого не один год. Но с началом ремонта, возникнут и неудобства. К счастью, временные.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Очень сложная дорога, но в летний период приступим и к ней. Контракт на два года, будем следить за качеством. Гнаться не будем, задачи сделать в этом году весь отрезок не ставим. Если погодные условия будут, завершим, если нет – часть перенесена будет на следующий год. Будем работу вести днем, по одной стороне, чтобы вторая была пропускная. На ночь будем закрывать, чтобы полностью поменять водопропускные трубы. Жителей Сосьвинских и Гаринских районов просим набраться терпения. Будем закрывать не на час, а на несколько часов, на всю ночь. Конечно, будем информировать, чтобы жители об этом знали»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.